Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 30.03.2019 г.

Культура – отражение души

Автор: Ольга Молькова

25 марта в Пильнинском РКДЦ состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню работника культуры. В зале собрались работники и ветераны этой отрасли, гости.

В этот день чествовали тех, кто несет культурные ценности в жизнь человека, тех, кто создает в нашем мире красоту, дарит людям частичку своей души, помогает по-другому смотреть на мир и обрести спокойствие.

С профессиональным праздником присутствующих поздравили глава местного самоуправления Пильнинского муниципального района С.А. Бочканов, приглашенные гости и социальные партнеры. Все говорили слова искренней благодарности и признательности в адрес работников культуры за их труд, профессиональное мастерство и пожелали дальнейших творческих успехов, новых побед и свершений, счастья, здоровья и благополучия.

Заместитель главы администрации, заведующая отделом культуры Н.В. Любаева подробно рассказала о достижениях, которые были в ушедшем году, о работе каждого структурного подразделения. Поздравляя работников и ветеранов сферы культуры, она пожелала всем новых творческих находок, интересных мероприятий, воплощения задуманных планов и огонька неудовлетворенности в душе, так как именно он является стимулом для творчества.

Торжественным моментом мероприятия стало награждение работников культуры, достигших определенных результатов, отличившихся наибольшей творческой активностью и успехами в трудовой деятельности.

Благодарностью Федерального собрания РФ награждена Е.А. Шигина – заместитель директора МУК Пильнинский РКДЦ.

Почетной грамотой Министерства культуры Нижегородской области награждена Г.В. Пряхина – библиотекарь Мало-Андосовской сельской библиотеки.

Благодарности Министерства культуры Нижегородской области вручены:

А.А. Помчалову – директору краеведческого музея;

Л.П. Лохановой – хормейстеру МУК Пильнинский РКДЦ;

И.З. Измайлову – директору Красногорского ДК;

С.Б. Дерябину – художественному руководителю Столбищинского ДК;

МУК «Пильнинский районный краеведческий музей» (директор А.А. Помчалов).

Благодарности Нижегородского отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» удостоены: Е.А. Шигина и Л.П. Лоханова.

Многие работники культуры были награждены Благодарственными письмами администрации Пильнинского муниципального района и отдела культуры.

Хорошее настроение подарили присутствующим артисты своими танцевальными композициями, шуточными постановками, песнями и стихами. А в фойе РКДЦ до и после мероприятия зрители и гости с большим интересом рассматривали выставки, организованные учреждениями культуры и участниками художественной самодеятельности. И все восхищались насколько талантливые и мастеровые люди работают в культуре.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11