Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

27.04.2019 11:37 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 27.04.2019 г.

Поселок преображается

Автор: Ирина Шмелева

В апреле в нашем поселке традиционно проводится месячник по благоустройству. Сошедший снег открыл неприглядную картину, кучи мусора на обочинах дорог и придомовых территориях.

Чтобы сделать наш поселок уютным и чистым, в организациях и предприятиях проводятся субботники, а также жители районного центра наводят порядок на своих придомовых территориях.

Одни из первых провели весеннюю уборку работники Центра детского творчества.

- Весь коллектив поработал на славу, — говорит Л.С. Михайлина, директор МБУ ДО «Центр детского творчества». — Теперь вокруг нашего центра и прилегающей к нему территории похорошело и приукрасилось к майским праздникам.

Также привели в порядок свои территории Пильнинская ЦРБ, учреждения социальной защиты, МО МВД России «Пильнинский» и другие.

Поселок после зимы преобра-жается на глазах. Порядок наводится, но возникла проблема: кто и как будет вывозить собранный мусор? А.И. Рыбаков, и.о. главы администрации городского поселения «р.п. Пильна»:

- Организация вывоза мусора с территорий, прилегающих к организациям и учреждениям, лежит на их руководителях.

Юридические лица за 3-4 дня до субботника должны предупредить регионального оператора, чтобы те, в свою очередь, предоставили технику или бункеры. Все это нужно будет оплатить.

При уборке придомовых территорий в многоквартирных домах и частном секторе прошлогоднюю листву нужно собирать в пакеты и отнести к ближайшему бункеру или к мусорной площадке.

Хочется еще раз напомнить жителям поселка, что кучи на обочинах дорог или даже у мусорных контейнеров региональный оператор собирать не будет. Огромная просьба к пильнинцам с пониманием отнестись к данной проблеме и совместными усилиями сделать наш поселок чище и уютней.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8