Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

11.05.2019 12:25 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 11.05.2019 г.

Пусть поселок будет цветущим!

Автор: Элеонора Тарлыкова

проекты в действии

Весна, а это значит, что наступает самое ответственное время в реализации проекта «Цветы в подарок Пильне».

Многие организации заинтересовались нашим предложением и изъявили желание принять участие в украшении клумб поселка цветами. Сотрудники нашей редакции уже высадили нарциссы на подшефной клумбе вокруг фонарного дерева и на мемориале, но это только первые шаги в реализации проекта, который начнется после майских праздников. А пока идет работа по закреплению клумб за организациями и общественными движениями.

Свою лепту в проект решили внести и члены «Союза пенсионеров России», об этом нам рассказала председатель местной организации Галина Дмитриевна Коровникова.

- Мне эта идея очень понравилась, и хочется, чтобы этот проект объединил как можно больше людей. Мы в нашем Союзе тоже обсуждали, что конкретно мы можем сделать и решили посеять для клумб рассаду. Вот у меня уже подросла сальвия, или как ее еще в народе называют – огни Москвы, есть петунья и бархатцы.

Эти цветы неприхотливы, не требуют особого ухода, но при этом радуют глаз своим разноцветием. Также наш актив готов принять участие в высадке рассады.

А еще очень хотелось, чтобы не только организации, но и жители берегли то, что будет сделано, и сами старались содержать свои придомовые территории в чистоте и порядке!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4