Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 10.08.2019 г.

Агрофестиваль

Автор: Элеонора Тарлыкова

Более 100 агропредприятий собрались на «Дне поля – 2019» в Кстовском районе Нижегородской области.

Посетители выставки увидели более 200 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования.

Наш район на «Агрофесте» был представлен делегацией сельхозпроизводителей, которую возглавляли глава МСУ района С.А. Бочканов и начальник управления сельского хозяйства П.Н. Лиганов.

Пильнинцам было чем удивить гостей праздника поля, а их выставку достижений сопровождало яркое выступление артистов отдела культуры.

По сложившейся традиции на «Агрофесте» подводятся итоги работы и вручаются награды. Среди тех, кто выходил на сцену за благодарственными письмами и дипломами был и главный агроном СПК «Оборона страны» Александр Сергеевич Синицын, который уже больше 30 лет трудится на полях родного сельхозпредприятия.

Своими впечатлениями об «Агрофесте» мы попросили поделиться начальника управления сельского хозяйства района Петра Николаевича Лиганова.

- Одно из достоинств этого масштабного мероприятия в том, что здесь есть возможность воочию увидеть новинки сельскохозяйственной техники, — отметил он, Для развития производства необходимо внедрение достижений науки и сельскохозяйственного машиностроения. А здесь можно не только посмотреть, расспросить, но и сразу же приобрести понравившуюся и необходимую в хозяйстве технику. Так поступили и руководители

СПК «Петряксинский», СПК «Заря» и КФХ Камалетдинов Х.Х, которые прямо на празднике заключили договора купли-продажи с торговыми представителями.

Всегда впечатляет и выставка племенного, высокопродуктивного скота. Наш район хоть и является лидером в области по валовому производству молока, но над надоями молока на фуражную корову нам еще предстоит серьёзно поработать, и здесь скрыт большой потенциал. Вместе с переходом на искусственное осеменение, приобретение племенного скота может помочь сделать хозяйствам большой шаг вперед, к тому же при такой покупке можно рассчитывать на государственную поддержку и возврат до 40% стоимости.

И еще одно достоинство «Агрофеста» в том, что он дает возможность общения не только со своими коллегами из района, но и со всей области. Руководители делятся своим опытом работы и заключают обоюдовыгодные соглашения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9