Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

17.10.2020 13:08 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 17.10.2020 г.

Засветись – стань заметней

Автор: Ирина Шмелева

С 12 октября по 12 ноября на территории Нижегородской области проходит широкомасштабная всероссийская акция «Засветись».

Мероприятие организовано ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с органами исполнительной власти и общественными организациями и направлено на популяризацию световозвращающих элементов. Необходимость проведения месячника вызвана увеличением ежегодного количества ДТП в темное время суток.

В связи с этим 12 октября у здания администрации района состоялся общий развод личного состава МО МВД России «Пильнинский». На это мероприятие также были приглашены представители всех школ Пильнинского района.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Пильнинский» В.С. Абин рассказал о главных задачах месячника «Засветись»: информирование граждан и в особенности детей и пожилых людей о необходимости использования световозвращающих элементов, а также информирование водителей о повышенной внимательности, необходимости соблюдения скоростного режима на мало освещенных участках дороги, вблизи пешеходных зон, жилых объектов, мест массового скопления людей.

В доказательство о необходимости проведения данных мероприятий В.С. Абин привел статистику о происшествиях на дорогах области с участием пешеходов в темное время суток.

В период проведения акции сотрудники полиции будут не только выявлять нарушения на дорогах, но и проводить профилактические беседы со школьниками, а также раздавать световозвращающие элементы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6