Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

08.10.2020 14:14 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 26.09.2020 г.

Пусть не смолкает детский смех

Автор: Ольга Молькова

Всю прошлую неделю в центре р.п. Пильна и в парке 40 лет Октября было оживленно, царили суета и слышался задорный смех, а все потому, что готовились к торжественному открытию двух детских площадок, которое состоялось 18 сентября.

Церемонию открытия детских площадок возглавил и.о. главы администрации городского поселения «р.п. Пильна» А.И. Рыбаков. Он поблагодарил всех организаторов, участников этих проектов за поддержку, а ребятам пожелал хорошего настроения, добрых и веселых развлечений и попросил беречь эти яркие подарки.

Детская спортивно-игровая площадка с зоной отдыха появилась в рамках третьего этапа благоустройства парка, благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда». Замечательный детский городок «Корабль мечты» вырос в рамках нижегородского проекта «Вам решать», инициированного губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным.

Открытия этих площадок в поселке ждал, если не каждый житель, то уж, наверняка, те, у кого в семьях растут дети. И чтобы поучаствовать в этом значимом событии, собралось много людей. Естественно, самыми главными гостями были девчонки и мальчишки. Они с нетерпением ждали, когда же разрежут красную ленточку и можно будет вдоволь порезвиться на качелях, горках, каруселях и турниках.

Разрезать красную ленточку и провозгласить, что теперь площадки официально открыты, предоставили заместителю главы администрации, заведующей отделом культуры Пильнинского района Н.В. Любаевой, но она с радостью предоставила это детям.

Как только площадка была открыта, детей было не удержать – все хотели немедленно «обследовать», «изучить», «испробовать на себе» спортивные сооружения, качели и прочие приспособления. Ребята быстро освоились на территории и оккупировали спортивно-игровые комплексы. То и дело слышалось: «Подожди меня, я тоже хочу залезть наверх!», «Давай вместе с горки кататься», «Раскручивай сильнее, я крепко держусь!». Яркие, красочные качели взлетали все выше и выше. Мамы и бабушки не успевали следить за своими чадами, которые перебегали от одного снаряжения к другому.

Для детей работниками отдела культуры была организована развлекательная программа с викторинами, подвижными играми, конкурсами и танцами. Веселили публику ростовые куклы, не давали никому скучать, вовлекая мальчиков и девочек в танцы, игры. На этой территории детства весело было даже взрослым.

- Мы сюда будем приходить каждый день, когда не будет дождя, — наперебой кричали дети, — нам очень нравится кататься на каруселях, качелях, съезжать с горки.

- Мы благодарны всем, кто подарил нашим детям такой большой и полезный подарок. Ведь именно во время совместной игры и отдыха на детской площадке они учатся общаться, уступать, побеждать и достойно проигрывать, — поделилась с нами мама Егора.

- Это настоящий праздник! Мы в свое время могли о таком только мечтать. Когда росли наши дети, мы сами старались организовать им досуг – заливали зимой каток и снежную горку, а летом делали качели. А сейчас такое чудо. Спасибо руководству района за такой подарок, – высказалась от лица ветеранской организации Т.П. Родионова.

Радостный смех детворы не стихал здесь до самого позднего вечера. Видя счастливые

глаза детей, понимаешь, что именно им определять большое будущее нашего поселка. А оно, мы надеемся, будет светлым, радостным и перспективным.

Проделана огромная работа, радует качество выполненных работ, затрачены огромные средства. Нам подарили такие чудесные площадки, теперь дело за самими жителями. Ведь мы живем в одном поселке и в наших силах сделать его комфортным. Давайте беречь то, что сделано и приучать к заботливому отношению своих детей.

Н.В. Любаева

Подрядчиками по строительству этих достопримечательностей выступили:

- ООО «Стройинвест» — генеральный директор Е.А. Тиханов (парк 40 лет Октября»);

- ООО «Техагросервис» — генеральный директор А.В. Наумов («Корабль мечты»).

Строители профессионально и в сроки провели работы, нареканий к качеству выполненных работ не возникало.

Огромное им спасибо!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15