Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

15.02.2020 09:22 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 15.02.2020 г.

День за днём

Бесплатное питание для школьников начальных классов

Нижегородская область планирует уже в этом году сделать бесплатным питание для всех школьников начальных классов.

Для этого необходимо в первую очередь провести модернизацию пищеблоков. Питание должно быть не только вкусным, но и полезным.

Ожидается, что систему бесплатного горячего питания внедрят уже с 1 сентября 2020 года для 146 836 учеников.

Правительство Российской Федерации планирует выделить Нижегородской области на эти цели 409,7 миллионов рублей, софинансирование региона составит 276,5 миллионов рублей.

(По сайтам Интернета)

Россиян ждут две сокращенные рабочие недели

В связи с празднованием Дня защитника Отечества россиян в этом году ждут три выходных дня — с 22 по 24 февраля, напомнили в Роструде.

Так как праздничный день 23 февраля выпадает на воскресенье, то выходной переносится на понедельник, 24 февраля. Соответственно, следующая рабочая неделя продлится только 4 дня — с 25 по 28 февраля.

Еще три нерабочих дня, напоминают в Роструде, ожидают россиян в марте. С 7 по 9 марта страна будет отдыхать в связи с празднованием Международного женского дня. 8 марта в этом году также выпадает на воскресенье, поэтому выходным будет и 9 марта. А рабочая неделя затем также продлится 4 дня — с 10 по 13 марта.

Затем длинные выходные будут только в мае: с 1 по 5 и с 9 по 11 мая.

В Роструде также обращают внимание, что 21 февраля и 6 марта не считаются предпраздничными днями, поэтому они будут обычными — не сокращенными. На час продолжительность рабочего дня по закону сокращается только в те дни, которые непосредственно предшествуют праздничным.

Вечер встречи выпускников

Вечер встречи выпускников – хорошая традиция, которая существует уже долгие годы в Можаров-Майданской школе. Как правило, он проходит в первую субботу февраля. 1 февраля школа встречала своих выпускников.

Начало праздничного концерта было намечено на 18.00, но уже задолго до этого стали подходить выпускники, желающие увидеть своих учителей и одноклассников, которых долгое время не видели. По окончании регистрации гости школы прошли в актовый зал, который был полон.

В этом году юбилейными были выпуски 2015, 2010, 2005, 2000, 1995, 1990, 1985, 1980 годов, но в зале было много выпускников и других лет. Ностальгия по школе собрала всех желающих встретиться с детством, с учителями, с одноклассниками, с друзьями.

Бывшие ученики нашей школы с удовольствием прошли по школьным коридорам, зашли в свой класс, посидели за своей партой, пообщались с классными руководителями. Изобилие чувств у кого-то вызывало радость, у кого-то слезы. Для гостей было подготовлено много интересных сценок, игр, песен, от которых поднималось настроение.

Лариса Ковалева

Вышли в финал

7 февраля в Починках прошёл зональный этап всероссийских соревнований по волейболу «СЕРЯБРЯНЫЙ МЯЧ» среди команд общеобразовательных организаций.

5 команд девушек 2005 г. р. боролись за звание сильнейшей.

Наши девушки из Детско-юношеского центра с лёгкостью одержали победы над командами Болдина и Первомайска (2:0). В игре с командой Починок в упорной борьбе уступили (0:2), хотя во второй партии счёт длился до 30 очков.

В тяжелейшем матче с Саровым победитель определялся только в третьей решающей партии, но на последний рывок сил не хватило и мы уступили партию 24:26, а впоследствии и игру (1:2).

В итоге победителем становится команда Починок. А вот второе и третье места определили путем подсчёта выигранных и проигранных партий, так как три команды набрали равное количество очков.

И в результате команда Пильны стала серебряным призером. Третье место за командой Сарова.

Второе место даёт право прохождения в следующий этап соревнований — финал, где встретятся лучшие команды Нижегородской области.

Достойную игру и борьбу до последнего очка показала наша команда. Лучшим игроком признана Айнетдинова Эльмира.

Наталья Хабибуллина, тренер команды

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6