Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

28.03.2020 11:31 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 28.03.2020 г.

Красиво, современно и радует глаз

Автор: Ольга Молькова

Такого масштабного ремонта в здании терапии Пильнинской ЦРБ не было с начала его открытия. О том, что отделению требуется ремонт, было понятно не только работающим там врачам и медсестрам, но и пациентам.

На торжественном мероприятии по поводу открытия отделения присутствовали С.А. Бочканов глава МСУ Пильнинского муниципального района и Н.В. Любаева заместитель главы администрации района, заведующая отделом культуры.

Главный врач больницы Л.В. Блинова рассказала:

- Здание корпуса, в котором располагается терапевтическое отделение, было введено в эксплуатацию около сорока лет назад. Капитального ремонта за эти годы не было ни разу, проводились только мелкие текущие ремонты. К тому же со времени строительства здания кардинально изменились требования по санитарным нормам и правилам к внутренней отделке помещения. В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» и региональной программы капитального ремонта учреждений здравоохранения из средств областного бюджета было выделено около 10 млн рублей. И еще более 1 млн 700 тысяч – на приобретение новой мебели. В рамках реализации областной программы «Создание доступной среды для маломобильных групп населения» на замену лифтового оборудования было выделено 1 млн 700 тысяч. На сегодняшний день ремонтные работы выполнены

в полном объеме. Проведены общестроительные работы. Обновлены палаты для пациентов. Полностью замены системы отопления, водоснабжения, канализации, электроснабжения, пожарной сигнализации. Приобретена и установлена мебель в палатах, в процедурных и санитарных комнатах, в столовой.

Любовь Викторовна отметила, что на этом работы не заканчиваются, они будут продолжаться. Подготовлена проектно-сметная документация на капитальный ремонт первого этажа терапевтического корпуса, детской консультации, входной группы главного корпуса. Готовится проектно-сметная документация на капитальный ремонт хирургического отделения, Ожгибовского и Большеандосовского ФАПов.

- Это знаковое событие для больницы и поселка. Современные технические решения и материалы, использованные при проведении работ, позволят оказывать медицинскую помощь в отделении и в целом в больнице на новом, качественном уровне. В обновленных стенах и пациенты будут выздоравливать быстрее, — отметил С.А. Бочканов.

На лицах работников были улыбки, они очень рады событию. Очень хочется пожелать больнице привлекать новый персонал и обеспечивать пациентам уют и функциональность всего оборудования на благо здоровья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16