Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

27.06.2020 13:40 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 27.06.2020 г.

Никита Помчалов – один из лучших на конкурсе профессионального мастерства «День поля 2020»

Автор: Элеонора Тарлыкова

18 июня на базе Нижегородского государственного инженерно-экономического университета в г. Княгинино прошел конкурс профессионального мастерства "День поля 2020".

В мероприятии, проведенном со всеми мерами предосторожности, приняли участие 12 образовательных организаций региона. Пильнинский агропромышленный техникум представлял студент группы 31М Никита Помчалов. Подготовку конкурсанта вели настоящие профессионалы: мастера производственного обучения Кулин Михаил Семенович и Бобин Алексей Геннадьевич.

- Я впервые принимал участие в таком конкурсе, — поделился с нами Никита, — испытания состояли из четырех модулей. Нам предстояло определить неисправность электрооборудования трактора МТЗ-82.1 и устранить ее, отрегулировать плуг и вспахать свой участок поля, а также выполнить фигурное вождение на тракторе.

Жаль, что из-за коронавируса не было достаточно времени на подготовку, но, в целом, я доволен результатом, даже не ожидал, что окажусь в числе призеров.

Мне очень понравилась организация конкурса, а еще удивила команда девушек из Княгининского университета, которые хоть и изучают экономику и бухгалтерское дело, но трактором умеют управлять даже лучше, чем некоторые юноши.

По результатам конкурса Никита занял третье место из 17 участников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7