Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

11.07.2020 10:01 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 11.07.2020 г.

Почетный ветеран отметил 95-летие

Автор: Ирина Шмелева

4 июля свое 95-летие отметил ветеран Великой Отечественной войны Владимир Михайлович Лачугин.

Юбиляра с этой замечательной датой поздравил Дмитрий Николаевич Цапин, заместитель главы администрации Пильнинского муниципального района.

В этот день в адрес юбиляра звучали только слова благодарности.

«Вы относитесь к поколению победителей, настоящих героев, которым довелось пережить все тяготы военного лихолетья, после войны поднимать страну из разрухи, вы мужественный человек, и мы гордимся, что живем с вами в одно время», — обратился к юбиляру Д.Н. Цапин и вручил подарки, а также поздравления от президента РФ В.В. Путина и губернатора Нижегородской области Г.С. Никитина.

В годы Великой Отечественной войны Владимир Михайлович самоотверженно защищал Родину. Участвовал в боях командиром пулеметного отделения на Карельском и третьем Украинском фронтах, освобождая Карелию. Участвовал в разгроме танковой группировки немцев в составе одиннадцати танковых дивизий юго-западнее Будапешта, во взятии Вены в составе 37 Гвардейского Свирского, Краснознаменного, Ордена Кутузова 2 степени воздушно-десантного корпуса. Юбиляр имеет множество наград.

Владимир Михайлович является членом областного Совета ветеранов. За долголетнюю и плодотворную работу ему присвоены звания «Почетный ветеран Пильнинского района» и «Заслуженный ветеран Нижегородской области». Долгие годы он проводил большую работу по патриотическому воспитанию молодежи, участвовал в слетах ветеранов и следопытов-свирцев.

17 июня 2020 года советом депутатов Лодейнопольского городского поселения Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области принято решение присвоить звание «Почетный гражданин города Лодейное Поле» ветерану Великой Отечественной войны В.М. Лачугину.

Несмотря на свой почтенный возраст, Владимир Михайлович по-прежнему жизнерадостный и активный, отлично помнит все даты и события прожитых лет и очень обрадовался приходу гостей в день своего юбилея.

Редакция газеты присоединяется ко всем поздравлениям и желает ветерану крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24