Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

18.07.2020 08:24 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 18.07.2020 г.

День за днём

Всероссийский фотоконкурс «Мое село»

Стартовал региональный этап Всероссийского фотоконкурса «Мое село» партии «Единая Россия».

Конкурс проводится по трем номинациям:

- «Образ сельской семьи»

- «Мое любимое село»

- «Созидательный труд крестьянина»

К участию в конкурсе приглашаются жители не моложе 14 лет, занимающиеся фотографией на профессиональной и любительской основе, не зависимо от проживания в городской или сельской местности.

Прием фотографий на региональный этап проводится до 25 августа 2020 г. Победители будут участниками федерального этапа. Лучшие работы будут представлены на фотовыставке, а их авторы приглашены в Москву на награждение.

Подробную информацию об условиях участия в конкурсе можно узнать на сайте http://zsno-apk.ru или по телефону: (8-831) 415-99-00.

Почетное звание

Нижнему Новгороду присвоено звание «Город трудовой доблести». Этим самым отмечена дань памяти людям старшего поколения, тем, кто в годы войны трудился на заводах, а сельские жители – на полях и фермах. Наравне со взрослыми работали и дети войны, они внесли тоже немалый вклад в победу.

Инициатива по присвоению звания пошла от жителей области, в их числе обращался к губернатору области и я. Для нас важно, что Президент России отметил особые заслуги и активность нижегородцев. Уверен, что наш Нижний Новгород будет с честью носить высокое звание «Города трудовой доблести», а сегодняшние нижегородцы будут достойными наследниками своих предков.

Наим Абдулбярович Абдуллин, почетный гражданин Пильнинского района

Появилась волейбольная площадка

В микрорайоне Западный открылась новая площадка для пляжного волейбола.

Директору Детско-юношеского центра Н.П. Шпеньковой в реализации данного проекта помог Р.Н. Исаев, который занимается спортом и переживает за спорт в нашем поселке, а Александр Иванович Рыбаков, и.о. главы администрации городского поселения, решил вопрос с привозом песка.

Несколько неравнодушных добровольцев откликнулись и помогли в обустройстве площадки. Они выжгли траву, постелили пленку, раскидали песок, сделали разметку, повесили сетку. Теперь на площадке любители этого вида спорта с пользой для здоровья проводят свое свободное время.

Поздравляем победителей!

Подведены итоги XIV- межрегионального молодежного фестиваля – конкурса «Алтарь Отечества-2020», который был посвящен Году Памяти и Славы – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Году народного творчества в Российской Федерации.

Организаторами его являлись: министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, ГБПОУ «Балахнинский технический техникум», ассоциация духовно-нравственного и патриотического просвещения «Алтарь Отечества».

Обучающиеся первого курса ПАПТ, под руководством преподавателя истории С.В. Шибаевой, участвовали в конкурсе и были удостоены звания Лауреат II степени в номинации «Видео — и слайд-презентация».

Творческая работа была посвящена труженикам тыла Пильнинского района в период 1941-1945 г.г. Материал для презентации был обобщен и представлен в музейной экспозиции техникума.

Ольга Молькова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5