Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

04.07.2020 09:41 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 04.07.2020 г.

А вы одобрили изменения в Конституцию РФ?

Автор: Ирина Шмелева

С 25 июня по 1 июля проходило голосование по поправкам в Конституцию РФ. В этот период всем гражданам России необходимо было ответить дистанционно или на избирательном участке на единственный вопрос: «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?».

Мы провели опрос среди пильнинцев, что они думают по поводу голосования.

Наим Абдулбярович Абдуллин, почетный гражданин Пильнинского района:

- Свой голос «За» я отдал на избирательном участке в своем родном селе Петряксы 30 июня. В такое непростое время очень переживаю за будущее своих земляков и всей страны, поэтому сказал «Да».

На избирательном участке все подготовлено отлично, меры предосторожности соблюдены. Голосовать было безопасно. Спасибо всем членам избирательной комиссии, они в такой непростой период, так же, как и мы, выполняют свой гражданский долг!

Надежда Никаноровна, пенсионерка:

- Голосовать ходила в обязательном порядке. Свой голос отдала, чтобы были поправки об индексации пенсии, чтобы чиновники держали деньги в рублях и в наших банках, чтобы не искажали правду о Великой Отечественной войне и всю нашу историю. Мой голос «За» — за наше будущее!

Валентина Ивановна,пенсионерка:

- Свой голос я отдала в первый же день, как открылись избирательные участки. Считаю, что это голосование просто необходимо, народ должен высказать свое мнение.

У нас в поселке и в районе в целом много активных, думающих и переживающих о судьбе своей семьи и своих соотечественников. Думаю, что большинство пильнинцев определились со своей позицией.

Порадовало, что на избирательных участках используются средства индивидуальной защиты и организовано безопасное посещение участков.

Ольга, 36 лет:

- Моя семья не стала ждать последнего дня голосования, мы с супругом подали заявки на участие в электронном голосовании. В условиях пандемии это наиболее безопасный и эффективный формат голосования. Я юрист по образованию, прежде, чем сделать свой выбор тщательно изучила все поправки. Много положений посвящено молодежной политике и воспитанию детей. Причем упор сделан именно на патриотическое воспитание.

Считаю, что все поправки только положительно повлияют на развитие страны во всех планах: политическом, экономическом и социальном, что наиболее важно для меня, как мамы двоих детей.

Владимир, 40 лет:

- Что-то слышал, но особого значения не придал, идти голосовать не собираюсь. Из предложенных поправок ничего нового и сверхъестественного не предложили. Хотя, есть поправка, которая касается семьи, с ней я полностью согласен. Во все времена в России считалось, что семья – это союз мужчины и женщины, а пагубное влияние Запада, Интернета совсем запудрили мозги молодежи. Впрочем, ради этого, наверное, стоит сходить и проголосовать.

Среди опрошенных были разные мнения, были и такие, что наше правительство плохого народу не пожелает. И совсем скептические — ничего хорошего это не даст. Но мы уверены, что каждый сделал свой правильный выбор и проголосовал за наше с вами будущее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3