Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

15.08.2020 13:06 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 15.08.2020 г.

В школу по новым правилам

Автор: Ирина Шмелева

Коронавирусная инфекция не позволила учебным заведениям закончить учебный год в обычном режиме. Дистанционное обучение вызвало много проблем и недовольство у большинства родителей, так как многие просто оказались не готовы к такому формату обучения. «Удаленка» не для всех стала полноценным учебным процессом.

Как начнется учебный год? Этот вопрос беспокоит всех, слухов ходит много. И чтобы как-то их развеять, мы обратились за разъяснениями в управление образования, молодежной политики и спорта Пильнинского муниципального района к заместителю начальника управления Н.Г. Андронычевой.

«Школы района планируется открыть традиционно 1 сентября. С условием, что эпидемиологическая обстановка позволит это сделать, в приоритете остается здоровье детей и педагогов.

Роспотребнадзор опубликовал перечень требований, которые образовательные учреждения обязаны выполнять при организации обучения.

Прежде чем приступить ученикам к занятиям, ежедневно на входе в школу им придется проходить процедуру бесконтактного измерения температуры. Для этого общеобразовательными учреждениями уже закуплены бесконтактные термометры, также приобретены приборы для обеззараживания воздуха, дезинфицирующие средства.

Исходя из требований, у каждого класса должно быть свое собственное расписание, в котором четко прописано время начала уроков и перемен. Все это делается для того, чтобы максимально сократить контакты между учениками, но в то же время создать комфортные условия для учебы и отдыха.

За каждым классом будет закреплен отдельный кабинет, где будут проводиться все уроки.

Школьникам придется привыкать к однообразию, ведь теперь они не смогут выходить за пределы своего классного кабинета, чтобы пообщаться с учениками из других классов.

Под запрет попали все внутришкольные и иные массовые мероприятия. Данная мера позволит снизить вероятность общения между учениками разных классов».

Измерение температуры, применение антисептиков для рук, отмена массовых мероприятий – по таким правилам будут учиться все школьники с 1 сентября. Все эти требования, направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, должны строго соблюдаться, ведь жизнь и здоровье детей — прежде всего.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10