Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

12.09.2020 11:41 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 12.09.2020 г.

Пильнинская молодежь – современная, активная

Автор: Вера Шмонина
методист по молодежной политики УОМПС

С марта по июнь 2020 года проходил областной конкурс клубов молодых семей Нижегородской области. Пильнинский район в нём представила семья Шацковых — участники клуба молодых семей «Солнечный зайчик», осуществляющего свою деятельность на улице Шалаева р.п. Пильна.

Молодая семья прошла 3 этапа конкурсного отбора, представив презентацию деятельности клуба, виртуальный семейный фотоальбом, видеоролик, отражающий веселые моменты семейной жизни, и получила сертификат участника в специальной номинации «В семье жить — здорово!».

Их активности можно только позавидовать. Сейчас Шацковы подали заявку на участие во Всероссийском форуме молодых семей, который пройдет в период с 12 по 19 сентября 2020 года в онлайн-формате на платформе молодаясемья.онлайн.

Форум проводится в целях популяризации традиционных семейных ценностей, оказания поддержки молодым семьям, а также формирования и развития сообществ молодых семей.

Данные направления заинтересовали молодежь района. Участниками форума также стали семья Косточкиных и Ольга Лысякова, руководитель клуба молодых семей «Теремок», действующий на базе МБДОУ Пильнинский детский сад №1 «Теремок».

Онлайн-формат мероприятий полюбился нашей молодежи. С 24 по 28 августа 2020 г. на официальном сайте ivolgaforum.ru десять ребят района участвовали в молодежном образовательном форуме Приволжского федерального округа "iВолга". Для участников форума были организованы проведение зарядок, завтраков с шефповаром, онлайн-концертов, иммерсивного спектакля, онлайн-квеста квиза, мастер-классов и другие мероприятия.

Одна из участниц Вера Ерахтина, поделилась своими впечатлениями об участии в форуме:

- Я много раз слышала об этом форуме, и мне хотелось в нем поучаствовать, но я не решалась, и вот, наконец-то, я стала частью этого события.

«iВолга» подарила мне массу новых интересных знакомств, было очень приятно находиться в кругу творческих, активных и инициативных ребят.

Новые и полезные знания от лучших спикеров страны нас замотивировали и вдохновили на новые свершения.

Атмосфера на форуме была очень теплая и душевная, все участники и организаторы работали как слаженная команда.

Также я приняла участие в смене «Территория для жизни», где мы обсуждали улучшение сфер жизни граждан нашей страны.

Молодежь района участвует в благотворительности

31 августа 2020 года на странице «Центр детского творчества» в соцсети ВКонтакте прошла благотворительная ярмарка-выставка в поддержку Василины Шароновой.

Все мы следим за жизнью малышки, которая преодолевает сложный путь к здоровой и счастливой жизни.

Была выставлена сувенирная продукция творческих объединений «Рукодельница», «Аленький цветочек», «Ярмарка мастериц».

Жители Пильнинского района участвовали в мероприятии, поддержав благотворительный призыв педагогов МБУДО «Центр детского творчества», а неравнодушные молодые люди помогли распространить информацию о мероприятии.

Все собранные средства перечислены на счет О.С. Шароновой – мамы Василины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16