Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

19.09.2020 08:42 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 19.09.2020 г.

День за днём

Вручили медали

В Год памяти и славы отчеканена медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне». На территории Петряксинской сельской администрации живут 17 человек, в отношении которых Президент В.В. Путин подписал приказ о награждении.

Торжественное вручение юбилейных медалей в селе Петряксы организовали и провели работники культуры А.Ф. Закиров — заведующий СДК, Р.Х. Закирова — методист и К.М. Адиатуллина — библиотекарь Петряксинской сельской библиотеки. Так как те, кто получил награды, преклонного возраста, церемония награждения проходила у каждого на дому.

Организаторы выразили слова благодарности труженикам тыла за подвиги в труде и личный вклад в Великую Победу. Пожелали им здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

Помним своих героев

В рамках акции «Обелиск» учащиеся Петряксинской СШ и студенты, провели уборку на территории памятника погибшим воинам в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Была скошена и убрана прилегающая к обелиску территория.

Молодцы! Вспоминать павших героев мы должны не только на празднике Победы, но и в любое время года.

Услуги почтовых отделений

Почтовые отделения «Почта России» оборудованы специальными POS-терминалами, с помощью которых каждый желающий может не только снять денежные средства, но и пополнить любую банковскую карту с оплатой комиссии.

Такие терминалы установлены во всех действующих почтовых отделениях деревень и сел нашего района.

Ольга Молькова

Мы дружим с планетой!

Так назывался курмышский экологический десант, который 15-17 сентября в российские Дни леса отправился на большой субботник.

Заведующая Курмышским СДК Н.В. Носова совместно с детским садом и школой провели уборку лесных насаждений напротив СДК. Ребятам напомнили о бережном отношении к природе, рассказали о страшных последствиях, если планета лишится живого зеленого щита, а еще напомнили, что чистая природа начинается с нас самих.

А после хорошей работы мальчиков и девочек ждала весёлая игровая программа на открытом воздухе.

Элеонора Тарлыкова

Гонки по бездорожью

12 сентября 2020 года состоялись межрайонные соревнования по автокроссу на призы ПАПТ, посвященные 80-летию профессионального образования России.

В соревновании приняли участие 12 команд в двух классах автомобилей. Регламент гонки был достаточно строг, что способствовало предупреждению аварийных ситуаций.

Итоги гонки: класс «Подготовленные автомобили» — 1 место у П. Чилибанова, п. Пильна; класс «Стандарт» — 1 место занял А. Иваншин, г. Сергач; в номинации «Профессиональное образование» 1 место завоевала команда Пильнинского агропромышленного техникума (М.А. Беспалов и студент 1 курса И. Беспалов).

Данное мероприятие принесло массу удовольствия, позитивных и радостных эмоций. Гонщики и организаторы называют нынешнюю трассу сложной, но интересной, а также считают победу результатом мастерства водителя и уровня подготовленности автомобиля.

Валентина Дерябина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13