Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

16.01.2021 10:07 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 16.01.2021 г.

День за днем

Молодцы! Так держать!

7 января в с.Кочко-Пожарки состоялся турнир по хоккею с шайбой, посвященный памяти хоккеиста, уроженца с. Кочко-Пожарки Богаутдинова Рафаиля. Лучшие команды Сергачского, Краснооктябрьского и Пильнинского районов приехали, чтобы показать свое мастерство и побороться за Кубок турнира.

На турнире наш район представляла команда «Сафаджай» из с.Красная Горка. Уже с первых минут стало ясно, что борьба будет упорная, и все настроены только на победу.

После первых игр между командами с.Красная Горка — с.Ключищи и командами с.Кочко-Пожарки – с.Семеновка борьбу за первое место продолжили две сильнейшие команды из Красной Горки и Семеновки. Хотя команда с.Семеновка была подкреплена и профессиональными хоккеистами, все-таки в упорной борьбе, со счетом 1:0, победу одержали красногорцы. Честь и хвала им за красивую борьбу и за одержанную победу. Команда заслуженно получила кубок и денежный приз.

А лучшим игроком команды «Сафаджай» был признан вратарь Мяликов Вахит, самоотверженно защищавший свои ворота. Спасибо ребятам за игру, и давайте пожелаем им и в дальнейшем успехов, активных болельщиков и удачи как в жизни, так и на льду.

Ильгиз Измайлов

«Аистенок» в Мало-Андосовской школе

В преддверии Нового года ребята из Мало-Андосовской основной школы и детского сада написали свои письма и послали новогодние рисунки необычному Деду Морозу из Нижегородского Благотворительного фонда «Аистенок».

В ответ представители фонда приехали в школу, чтобы провести акцию «Подари ребенку Рождество», где и объявили победителей.

Первое место за рисунок и оформление письма среди школьников присуждено ученице Диане Одинцовой, изобразившей символ наступающего года.

Второе место присуждено Сабрине Котковой, которая отобразила тему акции, нарисовав храм и ветку ели.

Третье место у Сергея Вишневского.

Победители получили от представителей фонда Благодарственные письма и подарки. Но благотворительный фонд не мог оставить без внимания и других ребят, которые почти всей школой приняли участие в акции, поэтому все участники, в том числе и малыши из детского сада, получили за свое старание сладкие подарки.

Элеонора Тарлыкова

Новый год к нам мчится

Под таким названием специалисты Пильнинского РКДЦ провели 12 выездных театрализованно-игровых представлений для детей района с участием сказочных персонажей.

Много разных приключений, чудес и испытаний прошли герои вместе с ребятами. Дети с огромной радостью встретили самых долгожданных гостей на празднике – Деда Мороза и Снегурочку, и были не только зрителями, но и активными участниками: участвовали в конкурсах, пели, водили хоровод вокруг ёлки, веселились. На протяжении всего мероприятия их сопровождали искренние улыбки и счастливые глаза. Дети получили огромный заряд бодрости, настроения и позитива.

Ольга Молькова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8