Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

16.01.2021 10:35 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 16.01.2021 г.

Новый год – время подарков

Автор: Элеонора Тарлыкова

В последний месяц прошлого года в нашем районе произошло немало добрых и радостных событий.

Уже традиционной стала благотворительная областная акция «Новогодняя сказка» для семей, воспитывающих детей-инвалидов, проводимая Министерством социальной политики Нижегородской области и координируемая Управлением социальной защиты населения.

В нашем районе проживает 65 детей с ограниченными возможностями здоровья и каждый получил свой подарок. Поддержали акцию и приняли в ней участие Курмышский Дом милосердия, районный совет ветеранов, районное общество инвалидов, Пильнинский детский сад № 3 «Буратино», социально-культурный татарский центр «НУР» и совет молодёжи при УОМПС.

Были новогодние подарки и для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации от Нижегородского отделения партии «Единая Россия», их вручили 16 семьям, а еще 50 подарков для детей с ограниченными возможностями здоровья передал депутат Государственной Думы РФ, олимпийский чемпион Д.В. Сватковский.

Также в декабре молодые семьи с детьми дошкольного возраста и начальных классов проявили большую активность в региональном этапе Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!», представив 61 работу. Целью конкурса является бережное отношение к природе, а также совместное творчество детей и родителей, что немаловажно в укреплении семейных ценностей.

Эпидемиологическая ситуация в стране — не повод не поздравить ветеранов Великой Отечественной войны. 30 декабря 2020 года, в рамках Всероссийской акции "С Новым годом, ветеран!", организованной волонтерским центром "Единая Россия" и НРО ВОД "Волонтеры Победы», шесть ветеранов войны, проживающие на территории Пильнинского района, получили новогодние продуктовые наборы.

Вручали эти наборы представители НРО ВОД "Волонтеры Победы" в Пильнинском районе, активисты — Никита Помчалов и Яна Лабзина. Ребята отметили, что Новый год — это отличный повод навестить фронтовиков, оказать им внимание и подарить подарки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6