Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

02.10.2021 09:22 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 02.10.2021 г.

День за днем

Субботник в Курмыше

В рамках проведения Всероссийского экологического субботника в селе Курмыш была проведена акция «Сделай свое село чище».

26 сентября на субботник вышли неравнодушные и активные жители села. Была проведена огромная работа по уборке территории: вырезали старые кусты, облагородили акацию, прибрались возле здания администрации, Николо-Покровской церкви, памятника погибшим односельчанам. Многие жители убирались возле своих домов.

- Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят, — рассказывает Наталья Владимировна Носова.

- Природа дает нам все необходимое для жизни, поэтому надо ее беречь. Субботник – это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом селе. Ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него. Люди активно откликнулись, потому что засиделись дома. Здесь они пообщались на открытом воздухе и сделали хорошее дело. Каждый внес в это дело частичку своего тепла, а результат своего труда всегда приятно видеть.

Ольга Молькова

Замена счетчиков бесплатная

Спешим напомнить, что с 1 июля 2020 года в многоквартирных домах приборы учета электроэнергии с истекшим межповерочным интервалом или вышедшие из строя, официальный подрядчик «ТНС энерго Нижний Новгород» меняет бесплатно и даже устанавливает электросчетчики тем клиентам, у которых они отсутствуют.

Но, видимо, не все об этом знают, если клиенты, проживающие в многоквартирных домах, становятся жертвами некоторых компаний, меняющих жителям счетчики на новые за деньги, дезинформируя их. А из-за незаконной замены прибора учета клиенту приходится заплатить не только за счетчик, но и за срыв пломбы, что по законодательству РФ расценивается как вмешательство в работу прибора учета.

Сотрудники «ТНС энерго Нижний Новгород», которые устанавливают счетчики бесплатно, имеют при себе удостоверение с фотографией и официальной печатью, которое могут предъявить по вашему требованию.

Узнать срок межповерочного интервала при-бора учета и подробную информацию о бесплатной установке счетчиков можно по адресу: р.п. Пильна, ул. Урицкого, дом 9. Тел. 8-8319251530.

Илья Махалов

Снова пожар

В этот раз сгорели две бани.

24 сентября на пульт диспетчера ПСЧ № 157 поступило сообщение о возгорании бани в селе Медяна.

Хозяйки в это время дома не было. Она временно проживала в р.п. Пильна, нянчилась с внуками. По предварительной версии причиной пожара послужил поджег. Видимо, кому-то баня помешала. Ведется следствие.

26 сентября в селе Наваты сгорела баня. Причиной возгорания стала неисправность дымоходной трубы.

Ольга Молькова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11