Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

09.10.2021 12:36 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 09.10.2021 г.

ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

День учителя

Ежегодно, 5 октября, отмечается удивительный и волнительный день, которому даже осень от души дарит свои краски, щедро улыбаясь всем виновникам торжества, — наставникам, педагогам, которые поистине заслужили такой прекрасный праздник — День учителя. В этот день каждому, кто когда-то сидел за партой, непременно хочется сказать своим любимым учителям самые добрые, самые теплые слова признания. Ведь за годы учебы им приходится делить вместе со своими педагогами победы и поражения, радость от достигнутого, изучение окружающего мира, интересные события в жизни, познание и преодоление самого себя.

В этот праздничный день коллектив Языковского сельского Дома культуры поздравил на дому ветеранов педагогического труда Бармотину Ольгу Фёдоровну, Минееву Лидию Николаевну, Долгову Веру Михайловну, Поликарповых Василия Петровича и Галину Гавриловну. Педагогам подарили небольшие подарки, цветы, и частичку душевного тепла.

Надежда Брюхова

Стала хорошей дорога

Дорога по ул. Урицкого в р.п. Пильна давно требовала капитального ремонта, и вот свершилось. Благодаря тому, что поселковая администрация активно участвует во всех программах и, в частности, в «Развитии транспортной инфраструктуры Нижегородской области», данные ремонтные работы удалось осуществить.

На прошлой неделе на ул. Урицкого появилась дорожная техника и работники ООО «Княгининская дорожно-строительная компания» приступили к выполнению подряда.

Им предстоит обновить асфальтное полотно по ул. Урицкого от железнодорожного вокзала до ул. Карла Маркса и по ул. Карла Маркса до её пересечения с ул. Ленина. Всего порядка 1,5 км.

Елена Ковалёва

С задачей справились

В рамках месячника по гражданской обороне Пильнинский район принял участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне.

По замыслу учений, в 09 часов 00 минут 6 октября 2021 года в диспетчерскую часть ЕДДС от диспетчера Пильнинского ЛПУМГ поступило сообщение, что «в результате разрыва теплообменной трубки АВО газа произошло возгорание газовоздушной смеси с образованием двух независимых высокоскоростных струй: 2 человека погибло, пострадало 5».

На место аварии были направлены силы районого звена ТП РСЧС (сотрудники пожарной части, полиции, медицинские работники и сотрудники других ведомств).

С поставленной задачей сотрудники всех служб справились в полном объеме, «очаг» возникновения чрезвычайной ситуации был предотвращен.

Переезд будет закрыт

Сергачская дистанция пути извещает о том, что 11 октября 2021 года с 6.00 до 20.00 будет закрыт железнодорожный переезд для проезда автотранспорта на 565 км перегона Пильна – Княжиха, в связи с ремонтными работами капитального характера.

Отличный результат

В конце сентября в г. Нижний Новгород состоялось Первенство Нижегородской области по армрестлингу. Лучшие нижегородские спортсмены боролись за победу и за право представлять нашу область на первенстве Приволжского федерального округа.

Наши ребята приняли участие в этом соревновании. В соперниках у них были спортсмены-разрядники и обладатели звания КМС. Высокие звания не испугали наших ребят. Уверенно проведя свои поединки и, показав отличный результат в упорной борьбе, наша команда заняла почетное 3 место.

Серебряными призерами в своих весовых категориях стали Сергей Краев и Стас Подуздиков.

Давид Свечихин и Егор Шпеньков попали в пятерку лучших.

Все четверо прошли отбор и получили право представлять Нижегородскую область на Первенстве Приволжского федерального округа, который состоится 22 ноября.

Ольга Молькова

Навестили пенсионеров

Международный День пожилых людей — это очень важный день. Это праздник уважения и почитания, который позволяет в очередной раз поблагодарить старшее поколение за их труд на благо Родины, за вклад в развитие подрастающего поколения, да просто за то, что они у нас есть.

В рамках проведения декады пожилого человека, 2 октября депутат Земского собрания Ахмяр Закиров, заведующая библиотекой Кяримя Адиатулина, методист СДК Рамиля Закирова посетили людей преклонного возраста, которые относятся к категории социально незащищенных граждан.

От начальника управления Пенсионного фонда Пильнинского района Абдулганиева Мирзахляма Гаяровича были вручены сладкие подарки. От администрации села почтой отправлено 150 поздравительных открыток.

- Люди у нас гостеприимные, — рассказывает Ахмяр Закиров. – Нас встречали тепло. Пенсионеры делились с нами своими проблемами и радостями. Мы не ожидали такой доброй реакции.

Для тех, к кому они пришли домой, это стало приятным сюрпризом. Всего навестили 10 человек.

Светлана Панина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25