Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

20.02.2021 09:24 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 20.02.2021 г.

Медики станут мобильнее

Автор: Ольга Молькова

Три фельдшерско-акушерских пункта и участковая больница стали счастливыми обладателями новых автомобилей «Нива».

Машины приобретены в рамках национального проекта «Здравоохранение» по программе «Развитие первичной медико-санитарной помощи».

Автомобили и ключи были переданы заведующей Медянской участковой больницей А.Ю. Зверевой, фельдшеру Большеалександровского ФАПа Т.А. Сарбаевой, фельдшеру Ждановского ФАПа Ю.С. Горбуновой, фельдшеру Саранского ФАПа М.В. Ганиной.

Обязательным условием получения автомобиля было наличие у них водительских прав. А также то, что в зоне обслуживания этих ФАПов большое количество людей в нескольких населенных пунктах, удаленных друг от друга, до которых, порой, сложно добраться.

- Автомобили – это большое подспорье в нашей работе. У нас появилась возможность оказать быстрее медицинскую помощь жителям отдаленных населенных пунктов, автомобиль повышенной проходимости поможет добраться нам в труднодоступные места. Также мы можем доставить больного в медицинское учреждение и обратно, — делятся с нами фельдшера.

Радость получателей автомобилей разделила и главный врач Пильнинской ЦРБ Л.В. Блинова:

- Это действительно приятное событие для нашего района. Благодаря обновлению автопарка, повышается значимость и фельдшера, и ФАПа. Еще это и создание фельдшеру более комфортных условий труда, а для сельских жителей — повышение доступности и своевременное оказание первичной медицинской помощи.

Любовь Викторовна поздравила всех с этим событием, фельдшерам пожелала безаварийных поездок, а их пациентам – здоровья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7