Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

06.03.2021 14:31 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 06.03.2021 г.

ХРОНИКА 02

Автор: Ольга Молькова
Источник: Материал подготовлен по информации, предоставленной МО МВД России "Пильнинский"

Порох под кроватью

В феврале 2021 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий в доме гражданина Пильнинского района было обнаружено взрывчатое вещество – порох. В отношении данного гражданина было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 222.1 УК РФ «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств».

Немалый срок за серьезное преступление

В феврале этого года в отношении ранее судимого гражданина Пильнинского района было возбуждено два уголовных дела по ч.3 ст. 131 УК РФ «Изнасилование несовершеннолетней», а также по ч.3 ст. 134 УК РФ «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста». В настоящее время данный гражданин арестован, ведется расследование. Извращенцу грозит немалый срок.

Решил, что дешево продал

В середине февраля 2021 года житель одного из сел Пильнинского района, зайдя в свой гараж, обнаружил пропажу автомобильных колес. Он сообщил о пропаже в дежурную часть МО МВД России «Пильнинский».

В ходе проверки оперативники выяснили, что потерпевший недавно приобрел автомобиль у своего односельчанина. Но спустя время, «продавца», выпивающего в компании родственников, посетила мысль, что он продешевил с продажей машины. Долго не раздумывая, он проник в гараж нового хозяина автомобиля и похитил колеса. В отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ. Имущество изъято и возвращено потерпевшему.

Куда исчезли деньги с карты?

В феврале этого года в отделение полиции обратилась жительница р.п. Пильна с заявлением о том, что неизвестное лицо, при помощи услуги мобильного банка, совершает хищение денежных средств с ее банковской карты. В ходе расследования уголовного дела, был установлен гражданин, который использовал ее старый номер телефона, который прикреплен к ее мобильному банку. В настоящее время проводится расследование.

Еще раз Вас предупреждаем, будьте бдительны и осторожны, заказывая товары и совершая покупки в соцсетях. Не разглашайте свои персональные данные, не передавайте информацию о банковских картах, а тем более CVC – 3-х значный код на ее обороте.

Снова дебошир с ножом

В феврале этого года на пульт дежурной части поступило сообщение, что житель р.п. Пильна, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожает ножом своей жене. В отношении дебошира возбуждено уголовное дело по ст.119 ч.1 УК РФ «Угроза убийством».

Знай как, где и чем ловить

Далеко не каждый гражданин РФ задумывается о действующем законодательстве, отправляясь порыбачить.

Однако незнание действующих законов никогда не будет освобождать нарушившего их человека от ответственности, в том числе и за незаконную рыбалку. По этой причине каждый рыбак, который не хочет попасть под «статью», должен знать как, где и чем он имеет право рыбачить. Это важно, ведь в противном случае он рискует нарваться на значительные проблемы, от которых может испортиться отдых и «похудеть» кошелек.

В зимний период 2021 года сотрудниками полиции проводились рейдовые мероприятия на реках Пьяна и Сура. В ходе мероприятий было выявлено два факта незаконной добычи (вылова) водных биологических ресурсов. По данным фактам было возбуждено два уголовных дела по ст.256 УК РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10