Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

29.05.2021 09:51 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 29.05.2021 г.

Веселый и грустный последний звонок

Автор: Ольга Молькова

22 мая во всех школах района прозвенел последний звонок

Девчонки – с белыми бантами, ребята – в элегантных галстуках. А повод для такого торжества весьма уважительный – в Красногорской школе звенит последний звонок для шести одиннадцатиклассников и четырнадцати девятиклассников.

В этот праздничный день выпускники принимали последние напутствия от своих, ставших такими родными, учителей, друзей, родителей и руководства школы.

С теплыми словами поздравлений, с напутствием и наказом обратились к ученикам: заместитель главы администрации Пильнинского муниципального района Д.Н. Цапин, глава Красногорской сельской администрации Ф.Х. Каюмов, директор школы Р.Х. Мусин, заместитель по УВР Р.Х. Сулиманова, классный руководитель Р.А. Мухаммятова.

Своих старших товарищей поздравили первоклассники. Они пожелали выпускникам удачи на предстоящих экзаменах, дали напутственный наказ, пообещав стать достойной сменой.

От родителей выпускников выступила А.В. Идрисова. Она пожелали им успешных и спокойных выпускных экзаменов, счастья и радости в самостоятельной жизни.

Одиннадцатиклассники вместе со своим классным руководителем Р.А. Мухаммятовой подготовили выступление, в котором были теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания и красивые песни.

В этот день особенно стеснительные и печальные, на прощание они сказали трепетные слова своим учителям и родителям. Благодарность не обошла ни одного сотрудника школы. Дети говорили спасибо за работу и заботу повару, бухгалтеру, техническому персоналу.

И закружились в школьном вальсе юные, счастливые, полные надежд и энтузиазма выпускники. Впереди у них – длинный путь, интересный и незабываемый.

И вот кульминационный момент. Выпускник Ильхам Фейзрахманов и ученица 1 класса Диляра Мерсияпова дают последний звонок, трель которого открывает дверь во взрослую жизнь. Шары с мечтами и пожеланиями выпускников устремляются в небо. На память о школьных днях останутся фотографии с интересными отрывками школьной жизни.

Праздник последнего звонка получился очень добрым и трогательным. Об этом свидетельствовали не только улыбки выпускников, родителей, учителей, но и их глаза, наполнившиеся слезами радости и счастья.

В добрый путь, дорогие выпускники.

Джамиля Идрисова:

- В школу мы пришли несмышлеными малышами, сели за парты, знакомились с учителями. Здесь мы научились писать и читать, нашли друзей. Одерживали первые победы, испытывали горечь первых неудач. Прошло 11 лет, и вот наступил момент, когда пора выйти за пределы этой маленькой сказки. Для нас открывается новый, непознанный мир, он манит и пугает, но войти в него должен каждый. Хочу поблагодарить своих учителей за их советы, интересные уроки и пожелать всего самого наилучшего.

Ильхам Фейзрахманов:

- Последний звонок вызвал у меня двоякое чувство. С одной стороны – радость, ведь мы стали взрослыми, более самостоятельными. Впереди нас ждет все новое, неизведанное. Предстоит пора экзаменов, выбор жизненного пути. С другой стороны — грустно от того, что счастливое и беззаботное детство закончилось, и пришла пора расставаться с одноклассниками и учителями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4