Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

26.06.2021 15:17 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 26.06.2021 г.

День за днем

Праздник глубокого уважения и признательности

В Пильнинской ЦРБ прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника.

Праздник стал знаком глубокого уважения и признательности всему персоналу больницы.

Теплые слова благодарности за профессионализм, доброту и стремление помочь людям в адрес работников медицинской отрасли высказали: глава МСУ района С.А. Бочканов, заместитель главы администрации, заведующая отделом культуры Н.В. Любаева, главный врач Пильнинской ЦРБ Л.В. Блинова, заведующие отделениями и службами, ветераны медицины.

Все они отметили, что:

- День медицинского работника – особый праздник. Это хороший повод произнести слова благодарности людям, которые выбрали такую трудную и ответственную, но очень почетную и необходимую всем профессию. В нашей стране медицине всегда уделялось пристальное внимание, но последние полтора года были особенными. Пандемия коронавирусной инфекции повысила требования к медицине и стала беспрецедентным испытанием. Сейчас можно уверенно говорить, что наша система здравоохранения с достоинством ответила на вызов, обеспечила доступность медицинской помощи. Врачи и весь медперсонал доказали, что медицинский долг для них не просто слова, а образ жизни.

Почетной грамотой Министерства здравоохранения Нижегородской области были награждены:

Л.Н. Самарцева – врач терапевт госпиталя;

С.В. Дорничева – палатная медсестра госпиталя;

О.В. Парфенова – фельдшер скорой медицинской помощи;

М.Ю. Володина – экономист.

Почетные грамоты, Благодарственные письма от администрации и Земского собрания Пильнинского муниципального района, администрации городского поселения р.п. Пильна, администрации больницы вручили 33 работникам медицинской сферы.

Ольга Молькова

Детский сабантуй

16 июня в летнем детском лагере «Солнышко» на базе Петряксинской средней школы прошел «Детский сабантуй», в котором приняли участие ребята из детских летних лагерей Можаров-Майданской и Столбищенской средних школ.

С приветствием к участникам обратились: руководитель общественной организации социально-культурного центра Пильнинского района «НУР» Н.А. Абдулганиева, методист управления образования Пильнинского района Т.Д. Юдина, начальник пенсионного фонда Пильнинского района М.Г. Абдулганиев.

Гости познакомились с традициями этого праздника, попробовали национальные угощения.

А потом вступили в интересные состязания на силу и ловкость, в том числе, все желающие попробовали себя и в национальной борьбе на поясах.

Команды сражались достойно и получили призы от общественной организации «НУР» и Петряксинской средней школы.

Мероприятие получилось интересным, веселым и поспособствовало обмену культурными ценностями среди ребят.

Элеонора Тарлыкова

«Искусство без границ – 2021»

С 14 по 20 мая 2021 состоялся отборочный этап регионального фестиваля-конкурса «Искусство без границ- 2021», проходящего при поддержке Ассоциации образовательных организаций «Педагог будущего».

Наш район представляли учащиеся Бортсурманской средней школы: ученик 11 класса Смирнов Петр, ученица 6 класса Костина Дарья и ученик 5 класса Кузнецов Дмитрий.

Костина Дарья стала Лауреатом II степени, Смирнов Петр и Кузнецов Дмитрий стали Победителями в своих возрастных категориях и получили Дипломы Лауреата I степени в номинации «Художественное слово».

Кузнецов Дмитрий в числе лучших участников был приглашен на финальный гала-концерт и награждение победителей конкурса, которые состоялись на базе Нижегородского Губернского колледжа 2 июня 2021 года.

Елена Кичеева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31