Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

05.06.2021 11:09 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 05.06.2021 г.

День за днем

Удачи на экзаменах, выпускники!

3 июня выпускники школ района сдавали первый обязательный единый государственный экзамен по русскому языку. В этот день за парты сели 40 юношей и девушек. Каждый из них стремился показать все полученные за годы учебы знания, чтобы набрать хорошее количество баллов для дальнейшего поступления в высшие учебные заведения.

Шесть выпускников уже успели сдать в Сергаче экзамены по выбору – химию и литературу.

7 июня ребята вновь соберутся все вместе, чтобы сдавать математику.

Самым популярным предметом по выбору по-прежнему остаётся обществознание, его будут сдавать 22 человека, 19 ребят выбрали профильный уровень по математике, 11 выпускников сдают физику и 10 биологию.

Механизм сдачи экзаменов на базе ПСШ №2 уже хорошо отлажен, приняты все меры профилактики.

И нам остается только пожелать выпускникам удачи на экзаменах, пусть все у них получится.

Элеонора Тарлыкова

ВПК «Рубеж» на региональном военно-прикладном слете

25 мая в Нижнем Новгороде в парке Победы состоялся 9 региональный военно-прикладной слет, приуроченный к празднованию Дня пограничника и посвященный Ржевской, Сталинградской и Курской битвам Великой Отечественной войны. Впервые участниками такого масштабного мероприятия стали и ребята из Пильнинского района – члены ВПК «Рубеж» из Мало-Андосовской основной школы. Всего же собралось 30 команд со всей области, а это без малого 300 подростков в возрасте от 12 до 17 лет.

В программе слета были показательные выступления спецподразделения разведчиков и военных кинологов, была проведена экскурсия по парку, а еще всех ждал обед, приготовленный на полевой кухне.

Домой ребята вернулись с массой впечатлений.

Элеонора Тарлыкова

Электронная подпись для получения субсидий ЛПХ

Управление сельского хозяйского администрации Пильнинского муниципального района Нижегородской области информирует потенциальных получателей, претендующих на получение субсидий ЛПХ в 2021 году, о том, что для получения федеральных средств бюджета необходимо оформить универсальную электронно-цифровую подпись (далее ЭПЦ)

Граждане, готовые оформить ЭПЦ, в срок до 8 июня 2021 года должны сообщить об этом в Управление сельского хозяйства по телефону 5-15-89

Ориентировочная стоимость изготовления ЭПЦ 4000 руб.

Управление сельского хозяйства

Личный прием граждан

Встречи состоятся в приемной Президента РФ в Приволжском федеральном округе

24 июня, с 11.00 до 12.00 начальник Главного управления Минюста России по Нижегородской области Михаил Коняхин проведет личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

Прием осуществляется по предварительной записи в период с 1 по 11 июня 2021 года.

Записаться на прием и получить справочную информацию можно в рабочие дни по телефону: (831) 274-60-11 с 10.00 до 17.00.

Контактное лицо: Вихарева Наталья Николаевна.

Проезд закрыт

Уважаемые жители Пильнинского района!

Доводим до вашего сведения, что с 31 мая 2021 года установлен знак 3.2 «Движение запрещено» и жилая зона по дворовому проезду от автодороги по ул. Калинина д.1 до пер. Центральный д.2 (проезд от «Магнита» к Сбербанку). В нарушение данного знака на водителей будет вынесен административный материал по КоАП РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1