Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

17.07.2021 12:14 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 17.07.2021 г.

Хорошее приобретение

Автор: Ольга Молькова

15 июля районная и две участковые больницы стали счастливыми обладателями новых автомобилей «Соболь».

Машины приобретены в рамках национального проекта «Здравоохранение» по программе «Модернизация первичного звена».

Главный врач Пильнинской ЦРБ Л.В. Блинова вручила ключи от автомобилей Пильнинской ЦРБ, Курмышской и Петряксинской участковым больницам.

- Получать что-то новое – это всегда большое и хорошее событие. В этом году мы значительно укрепили свой автопарк: получено четыре автомобиля «Нива», машина скорой медицинской помощи, а сегодня три автомобиля ГАЗ «Соболь». Эти машины предназначены для перевозки лекарств, транспортировки медиков к пациентам на дом, а также пациентов в поликлинику в случае необходимости. В сельской местности врачам и медсестрам приходится порой преодолевать десятки километров, чтобы добраться до пациентов, а новый транспорт позволит существенно улучшить доступность медицины, особенно в больших населенных пунктах — рассказала Л.В. Блинова.

- Это очень хорошая программа, и отрадно, что она действует. Действительно, мы получили, как никогда ранее, нужные автомобили. Автопарк износился, а эти машины идеально подходят для работы в сельской местности из-за высокой проходимости, — подчеркнул механик Е.А. Марухин.

Водители тоже не скрывали своей радости. Машины, на которых они работали, уже устарели, а население, которое они обслуживают, большое.

Любовь Викторовна поздравила всех с этим событием, фельдшерам пожелала безаварийных поездок, а их пациентам – здоровья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7