Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

12.08.2021 12:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 07.08.2021 г.

90 лет в диалоге с читателем

Автор: Ольга Молькова

5 августа «Сельская трибуна» отметила свой юбилей

В этот день в редакции газеты было все как обычно: слышался стук компьютерной клавиатуры, раздавались звонки от читателей и рекламодателей, версталась газета. Но, чтобы задать праздничное настроение, коллектив редакции пришли поздравить глава МСУ Пильнинского муниципального района С.А. Бочканов и председатель Земского собрания Пильнинского района Т.В. Давыдова.

Они отметили, что юбилей газеты – праздник не только журналистов, но и читателей. 90 лет в диалоге с читателем – завидная для газеты судьба. С ней связана жизнь нескольких поколений. За это время на страницах издания отразилась вся история Пильнинского района. Они пожелали работникам и ветеранам крепкого здоровья, сил, удачи, творческих успехов. Чтобы все, о чем мы пишем, людям нравилось, чтобы читатели любили и ценили нашу газету, и чтобы мы отвечали тому запросу, который люди хотели бы видеть на страницах газеты.

Трудовой коллектив газеты и ветераны вправе с гордостью оглянуться на пройденный путь, который не был прямым и легким. Талант и самоотверженный труд многих поколений газетчиков помог прошагать эту дорогу времени достойно, с уверенностью и оптимизмом смотря в будущее. И ныне газета продолжает жить делами и заботами жителей района, которые ценили и ценят ее за внимание к проблемам людей, за профессионализм и объективность.

Глава района вручил работникам награды. А мы в знак признательности исполнили Гимн «Живи, газета».

В начале года мы планировали, что День рождения газеты будет проходить в широком масштабе: с большим количеством гостей, коллег, ветеранов, друзей, читателей и артистов. В связи с ограничениями, к нам в гости не могли прийти все, кто хотел бы и мог разделить это торжество. Но мы к нему готовились. Были объявлены конкурсы «Рифмой по газете», фотоконкурс «Я и любимая районка» и другие. Спасибо всем, кто откликнулся на них. Вот имена победителей .

Участники конкурса «Рифмой по газете»:

О. Гаврилова; Т.В. Денисова; Г.Д. Коровникова; В.И. Кузнецова; А. Овсянникова; Л. Овсянникова; А. Ушаков.

Участники фотоконкурса:

С. Вечканова; Е. Гаврилова; М. Короткова; Ю. Тарлыков.

(призы и дипломы участников вы можете получить в редакции газеты).

Конкурс «Ровесники газеты» продолжается, и читатели еще не раз увидят на страницах газеты лица людей, которые пережили то тяжелое время, узнают о их судьбе и о том, как они связаны с газетой.

За многолетний и добросовестный труд и в связи с юбилеем коллектив редакции газеты «Сельская трибуна» награжден Благодарственным письмом Законодательного собрания Нижегородской области и дипломом Союза журналистов России.

Благодарственными письмами Губернатора и Законодательного собрания Нижегородской области, грамотами Союза журналистов России награждены:

Елена Александровна Ковалева – руководитель-главный редактор; Элеонора Сергеевна Тарлыкова – заместитель главного редактора; Ольга Николаевна Молькова – заведующая отделом писем; Ирина Георгиевна Майборода – главный бухгалтер;

В этот же день удостоверения членов Союза журналистов России были вручены Д.С. Денисовой и О.Н. Мольковой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15