Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

07.08.2021 12:25 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 07.08.2021 г.

День за днем

Детская площадка открыта

Есть события, которые, на первый взгляд, не имеют особого значения, но если вдуматься, их важность становится понятна каждому. Именно таким событием стало открытие новой, яркой, современной детской площадки в микрорайоне Западный р.п. Пильна.

- Еще некоторое время назад на этом месте был заросший пустырь. Но благодаря региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» сейчас на этом месте красуются карусель, качели, горка, песочница, автомобиль ДПС и другие игровые элементы.

Работами по установке площадки занимался ООО «Стройинвест» под руководством Е.А. Тиханова, — говорит глава администрации городского поселения р.п. Пильна А.И. Рыбаков.

На площадке многолюдно, ведь теперь досуг маленьких жителей стал гораздо приятнее и разнообразнее. Каждый день с утра до самого вечера здесь ватага ребят.

А главная задача местных жителей эту площадку беречь, не оставлять мусор и не ломать игровые элементы.

Идет рост заболеваемости в районе

О том, как обстоят дела в районе, нам рассказала врач-инфекционист Пильнинской ЦРБ Мария Олеговна Филатова:

- В настоящее время в районе растет заболеваемость ковидными пневмониями. На 4 августа было зафиксировано 29 новых случаев заразившихся COVID – 19, среди них трое детей.

Активно больных – 127 человек, контактных – 79. Госпитализировано 83 человека, 27 из них жители Пильнинского района.

Вакцинировано 5772 человека, что составляет 91% от плана, а это 36% всего взрослого населения района.

Для вакцинации населения в Пильнинскую ЦРБ поступило 150 доз однокомпонентной вакцины «Спутник Лайт».

По сообщению медиков, “Спутник Лайт” в основном предназначается для тех, кто уже ранее вакцинировался двумя дозами “Спутника V” и тех, кто недавно перенес заболевание.

Ольга Молькова

В День физкультурника

2 августа в Курмышском СДК молодёжь села провела спортивно-игровую программу «О спорт, ты жизнь».

Все этапы игры проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали за свои команды. Ребята получили заряд бодрости и хорошее настроение.

Участвуя в игровой программе, участники

смогли почувствовать себя большой спортивной единой семьёй.

Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. На спортивной площадке царили смех, шум и веселье. Проведённое мероприятие сплотило ребят, никого не оставило равнодушным. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Наталья Носова

Гордость нашего района

Рушан Саберов — победитель конкурса «Моя страна – моя Россия».

Финалисты Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» — одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» — представили свои проекты в номинациях «Моя семья: преемственность, ценности смысл» и «Мои открытые университеты».

По итогам защиты, прошедшей в онлайн-формате, были определены 12 победителей, в число которых вошел представитель Нижегородской области, наш земляк Рушан Саберов, выпускник Пильнинской средней школы № 1

Рушан Анвярович – начальник учебно-методического управления Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина, одержал победу в номинации «Мои открытые университеты», представив проект постдипломного сопровождения молодых учителей – выпускников педагогических университетов. Реализация проекта планируется в форме электронного сервиса, где будет осуществляться непрерывная связь выпускника с наставником от образовательной организации, в которой он трудоустроен, и с преподавателем педагогического университета, где он проходил профессиональную подготовку.

Трансляция защиты в номинациях прошла в социальных сетях проекта.

Распределение призовых мест среди определенных победителей станет известно позже. Традиционные медали и специальные призы партнеров номинаций будут вручены на общей торжественной церемонии награждения, которая запланирована на декабрь этого года.

Желаем нашему земляку уверенно идти вперед и достигать новых целей!

Светлана Панина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8