Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

15.01.2022 15:17 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 15.01.2022 г.

И мороз не помешал

Автор: Светлана Панина

Новый год – самый яркий и запоминающийся праздник, он единственный приносит с собой волшебство и чудеса, дарит подлинное ощущение счастья и веселья. Больше всего ждут этот праздник и радуются ему, конечно же, дети! Для них сотрудники МУК Пильнинский РКДЦ подготовили новогоднюю игровую программу «Смехом, шуткой, без забот мы встречаем Новый год».

В канун Нового года на площади между зданиями администрации района нарядная красавица елка встретила своих маленьких гостей. А развлекали ребят веселые, добрые Зайка и Тигренок. Для детей они подготовили интересные, развлекательные игры, загадки, танцы, эстафеты. Ну а какая елка без Дедушки Мороза и Снегурочки? Ребята стали их звать, но прибежала Баба Яга, которая оказалась очень веселой и совсем не злой. Она тоже подготовила для гостей развлекательные игры «Паровозик новогодний», «Танец маленьких утят» и другие, которые всем очень понравились, а особенно детей заинтересовала эстафета «Быстрая метла».

На новогоднее мероприятие пришли очень внимательные, активные и дружные ребята. А с появлением Деда Мороза и Снегурочки начался настоящий праздник. Дети водили хоровод вокруг елочки, играли в игры «Лепим снеговика», «Помахали маме ручкой».

После представления дети читали стихи, пели песни Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались со всеми персонажами представления, получали сладкие призы. Праздник прошел эмоционально, весело и задорно.

Тундайкина Дарья, 8 лет г. Казань:

На время школьных каникул я приехала в Пильну к своей крестной. И рада, что попала на это новогоднее представление. Все сказочные персонажи были очень веселые и доброжелательные. Особенно мне понравился танец вокруг елочки. Еще мне запомнилось, как лепили снежки, снеговика, играли в паровозик, перетягивали канат. Этот праздник надолго останется в моей памяти.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9