Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

15.01.2022 08:43 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 15.01.2022 г.

Как прошли новогодние праздники в районе

Автор: Светлана Панина

Вот и закончился яркий, веселый и всеми любимый новогодний праздник, прошло и Рождество. Десятидневные каникулы позади. По информации ЕДДС Пильнинского муниципального района, праздничные и выходные дни прошли достаточно спокойно. Но не обошлось и без происшествий.

Было три пожара. В с. Старинское сгорела баня, причина возгорания – неисправная электропроводка. В с. Курмыш сгорела надворная постройка тоже из-за неисправности электропроводки. В с. Доброволевка также произошло ЧП, сгорела баня. Причиной возгорания стали неисправная проводка и неисправность печи. Во всех трех случаях, пострадавших нет.

Случилось на Новый год и дорожно-транспортное происшествие. Водитель легкового автомобиля, будучи в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на пешеходов, в результате которого двое пострадавших были направлены в Сергачскую ЦРБ, где им была оказана медицинская помощь, но от госпитализации молодые люди отказались.

Дорожники были готовы

Длинные выходные на работников дорожных служб не распространяются, они каждый день начеку. Протяжённость дорог в районе большая, а зима в этом году снежная. После каждого обильного снегопада они рано утром выезжали на дороги, чтобы обеспечить безопасную езду автомобилистам.

За новогодние праздники дороги, обочины и тротуары расчищались своевременно, жалоб от жителей поселка не поступало.

Человек родился

За 10 дней нового года в Пильнинском районе родилось 2 ребенка, Открыла отсчет текущего года, мама троих детей, она 7 января родила четвертого ребенка, мальчика на 3 кг 150 г., рост 52 см.

А 10 января жительница Пильны родила второго ребенка, тоже мальчика весом 3 кг 840 г, ростом 53 см.

Всего же за 2021 год в нашем районе появилось на свет 109 детей, а в 2020 году – 91 новорожденный.

В обычном режиме

Практически в обычном режиме работала медицинская служба района. Как говорит зам. главного врача Пильнинской ЦРБ М.О. Филатова, за новогодние выходные в районе зарегистрировано 27 новых случаев коронавирусной инфекции, в том числе 3 ребенка. В госпитале Пильнинской больницы получают лечение 42 человека, из них 17 человек из Пильнинского района. За выходные и праздничные дни в отделение поступило 35 человек, а выписано 29. Вакцинировано 132 человека.

За новогодние праздники в службу скорой помощи поступило 150 вызовов. Наиболее частые вызовы СМП были в связи с повышением температуры тела и повышением артериального давления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13