Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

22.10.2022 09:49 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 22.10.2022 г.

Нашим воинам – от земляков

Автор: Елена Ковалёва

Сейчас сотни тысяч россиян поддерживают наших военных, которые участвуют в спецоперации на Украине – организуют акции, автопробеги, размещают символы победы и поддержки Z и V на машинах и окнах квартир и домов. Пильнинцы не остались в стороне.

По инициативе главы МСУ Пильнинского муниципального района С.А. Бочканова была организована акция по сбору помощи мобилизованным гражданам нашего района пункт которой расположился в здании Пильнинского РКДЦ.

Очень многие неравнодушные жители Пильны и Пильнинского района откликнулись на эту акцию поддержки земляков и в пункт приема начали поступать теплые вещи, медикаменты, продукты питания длительного хранения и другие необходимые вещи.

Благодаря этому были собраны походные сумки, которые будут вручены каждому мобилизованному, отправляющемуся на несение военной службы. Нашим защитникам будет приятно осознавать, что мы их ценим, в них верим и ждем их скорейшего возвращения домой.

С.А. Бочканов: «Хочу выразить огромную благодарность всем, кто откликнулся на проведение данной акции и сказать большое спасибо организациям, уреждениям, сельхозпредприятиям, пенсионерам всем жителям района, кто посчитал нужным поддержать наших ребят в это сложное время. Мы верим, что они с честью выполнят свой гражданский долг и вернутся домой живыми и здоровыми».

Активное участие в проведении данной акции приняли и члены Молодежной палаты при Совете депутатов Пильнинского муниципального округа и Совета молодежи управления образования, молодежной политики и спорта.

Молодые люди посчитали своим долгом поддержать наших земляков и внести хоть и небольшой, но очень значимый вклад в общую победу. Собранные ими медикаменты, теплые вещи и продукты питания очень пригодятся тем, кто едет защищать нашу Родину.

Глава администрации Пильнинского района С.А. Бочканов и председатель Совета депутатов А.В. Шпеньков выражают надежду, что и в дальнейшем молодежь нашего района будет также активно принимать участие во всех мероприятиях, проводимых в районе и больше проявлять инициативы и сплоченности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23