Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

19.11.2022 12:43 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 19.11.2022 г.

Осенний призыв стартовал

Автор: Ольга Молькова

Ежегодно мы провожаем в ряды Вооруженных Сил наших молодых земляков, которые идут выполнять свой гражданский долг перед Родиной. Для новобранцев – это рубеж взрослой жизни, перешагнув который, они становятся мужчинами.

В 2022 году осенний призыв начался 1 ноября, на месяц позже обычного, а закончится, как и всегда, 31 декабря. Соответствующий Указ был подписан президентом Владимиром Путиным 30 сентября.

Стартовала призывная кампания и в Пильнинском районе. Все мероприятия по подготовке к проведению осеннего призыва были выполнены: разработан план призыва, определен состав врачей и специалистов по организации медицинского освидетельствования, составлен и утвержден план работы призывной комиссии, проведена работа по информированию призывников о начале осенней призывной кампании. Также были проведены заседания призывной комиссии, которая решала, готов ли молодой человек к призыву на службу или нет, имеет ли он право на отсрочку, каковы основания для ее предоставления.

О работе призывной комиссии нам рассказал начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Сергачского и Пильнинского муниципальных округов Н.И. Вишован.

- Николай Иванович, как проходит осенний призыв 2022 года?

- Осенняя призывная кампания проходит в штатном режиме. На заседание призывной комиссии были вызваны порядка 70 призывников – жителей Пильнинского района. Для прохождения срочной военной службы отправятся около 15 человек. У остальных есть возможность воспользоваться отсрочкой от службы. Первая отправка призывников запланирована на конец ноября начало декабря.

- Обратился ли кто за отсрочкой?

- Подавляющее большинство – это студенты-очники, не только высших учебных заведений, но и те, кто обучается в техникумах и колледжах. Вторая категория – это призывники с жалобами на здоровье. Они были направлены на более детальное медицинское обследование.

- Куда будут призваны ребята, в какие войска?

- Призываться ребята будут во все рода войск, кто куда попадет конкретно будет известно уже в г. Дзержинск, когда они пройдут еще одну комиссию. Радует то, что некоторые призывники хотят служить в определенных войсках, и к их пожеланиям призывная комиссия также прислушивается.

- В силу последних событий первое, что волнует призывников и их родителей не будут ли они отправлены в районы спецоперации?

- Призыв граждан Российской Федерации на военную службу никак не связан с проведением специальной военной операции, в которой принимают участие только военнослужащие, проходящие военную службу по контракту. Призывники направляться туда не будут.

- С какими словами Вы бы хотели обратиться к призывникам?

- Я хочу, чтобы как можно больше призывников осознали, насколько ответственна и почетна служба в рядах Вооруженных Сил. Это школа мужества и воли. И каждый молодой человек должен пройти ее с честью и достоинством.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8