Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

26.11.2022 11:57 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 26.11.2022 г.

Последствия стихии устраняются

Автор: Ольга Молькова

Не успели еще службы и жители Пильнинского района оправиться от последствий урагана, который прошел в середине ноября, как снова природа напомнила о себе. Но что делать, с природой не поспоришь.

Утро 23 ноября для всех жителей Пильнинского района началось одинаково – с попыток без травм добраться до работы или отковырять свой покрывшийся ледяной коркой автомобиль. Причиной всему этому стал обрушившийся на весь район, да и область, ледяной дождь.

О том, как ликвидируются последствия стихии, нам рассказал заместитель главы администрации Пильнинского муниципального района Д.Н. Цапин.

- Во многих населенных пунктах района после удара стихии, из-за обледеневших и оборванных проводов произошло отключение электроэнергии, а соответственно остановка насоса на водозаборной станции. Нелегко пришлось энергетикам, они были переведены на усиленный круглосуточный режим работы. Если в первый день на ликвидации последствий работало две бригады, то во второй день четыре. Этот процесс очень трудоемкий, сказывается недостаток техники для работы в труднодоступных местах. Но работы ведутся, подача электроэнергии восстанавливается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6