Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

05.11.2022 12:51 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 05.11.2022 г.

Молодые специалисты приступили к работе

Автор: Евгения Новикова

Сразу тремя молодыми специалистами пополнился штат ГБУЗ НО «Пильнинская ЦРБ». К своим прямым обязанностям приступили две медицинские сестры и врач травматолог-ортопед

Давайте знакомиться

Ильгам Мидихатович Хасянов родился в с. Красная Горка Пильнинского района, после окончания школы поступил в Приволжский исследовательский медицинский университет г. Нижний Новгород, который успешно закончил и получил специальность травматолог-ортопед.

Определяющим в выборе профессии был момент, когда, будучи пятилетним ребенком, Ильгам оказался в больнице с переломом плеча. И как он сам отмечает, что ему всем детям хотелось помочь. Несмотря на то, что сам был в такой же ситуации – было жалко детей, которые лежали вместе с ним в отделении.

Уже учась в школе, думал и о других профессиях, но детская мечта никуда не ушла. Все серьезнее он задумывался о профессии врача, и даже в сочинениях писал об этом. Во время учебы в университете, успевал еще и работать медбратом, а к началу шестого курса определился со специальностью. Закончив обучение и воплотив в жизнь детскую мечту, дипломированным специалистом он вернулся в родной район. Сейчас Ильгам Мидихатович со всей ответственностью приступил к своим обязанностям врача травматолога-ортопеда – главное его желание помогать людям.

Без медсестер врачи как без рук

В любом медучреждении медицинские сестры являются правой рукой доктора и его важнейшими помощниками. Они составляют самую многочисленную категорию работников здравоохранения. Ни один, даже самый лучший врач не сможет справиться в одиночку, потому что пациентов значительно больше, чем врачей.

В кабинете врача травмотолога-ортопеда главным пощником доктора является Олеся Александровна Егорова. Олеся, родилась и выросла в с. Деяново Пильнинского района. После девятого класса по примеру старшей сестры поступила в Богородский медицинский колледж на специальность сестринское дело, о чем нисколько не пожалела. Учиться было интересно и сомнений в том, что работать пойдет по специальности не возникало, так же как и в том, что после окончания учебы вернется в Пильнинский район. Оставаться в городе не хотелось, тянуло домой. А Пильнинская ЦРБ приобрела в лице Олеси молодого специалиста.

С живым интересом к работе начинает свой профессиональный путь Олеся Александровна в качестве медицинской сестры кабинета врача травмотолога-ортопеда. Она уверена, что для успеха в выбранной ей профессии важны не только ответственность и знания, которые получила будучи студенткой, но и умение учиться новому, то есть самообразование и накопление опыта работы.

В профессию медицинской сестры Алену Михайловну Щербакову привела детская мечта.

И уже с пятого класса шла она к заветной цели, окончательно определившись с выбором профессии. В школе очень любила биологию. А своей наставницей считает учителя биологии Наталью Ивановну Кочеткову, которая привила любовь к своему предмету и вложила важные знания, пригодившиеся при поступлении. Окончив 11 классов в родной Деяновской школе, Алена поступила учиться в медицинский колледж при областной больнице

им. Семашко и окунулась с головой не только в учебу, но и работу. Главным в профессии медицинской сестры считает знания, осознанный подход к делу и четкое понимание для чего ты это делаешь, желание развиваться и конечно же опыт работы, который приходит с годами. Из этого всего складывается профессия медицинской сестры, основной составляющей которой является помощь людям.

Закончив обучение, Алена долгое время работала в Нижнем Новгороде. Её тринадцатилетний стаж включает в себя работу в онкологическом отделении, реанимации, неврологическом отделении с ОНМК и в клинике «Садко». С этим огромным багажом накопленного опыта и полученных знаний с 3 октября Алена Михайловна приступила к работе в Пильнинской ЦРБ в качестве медсестры участкового терапевта в кабинете № 49.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

104