Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

10.12.2022 15:53 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 10.12.2022 г.

Залили каток – не жалейте, ребята, ног!

Автор: Светлана Панина

В рамках проведения Всероссийской акции «Спортивная зима» и информационно-коммуникационной кампании, направленной на продвижение федерального проекта «Спорт – норма жизни», в целях популяризации спорта и спортивного образа жизни среди населения, в поселке Пильна первого декабря произошло радостное событие. На спортивной площадке в м-не Западный состоялось торжественное открытие ледовой площадки.

Здесь собрались родители, учителя, ребята и гости.

В этот яркий морозный зимний день вышли на лед все, кто пришел с коньками. Кто-то делал первые робкие шаги, а кто-то уже вполне уверенно катался. Открытие ледового катка – знаковое событие для жителей поселка.

С теплыми словами поздравлений и пожеланиями здоровья и благополучия к ребятам обратилась начальник управления образования, молодежной политики и спорта администрации Пильнинского муниципального района Анна Александровна Клинцева.

Ребята поприветствовали друг друга. Прозвучал Гимн РФ и новый зимний спортивный сезон был открыт.

По словам заведующего сектором по спорту управления образования, молодежной политики и спорта администрации Пильнинского муниципального района Игоря Валентиновича Ермолаева, самым главным стимулом для осуществления данного мероприятия стало желание организовать досуг детей и взрослых в зимнее время. Спорт и физические занятия на свежем воздухе всегда благоприятно сказываются на здоровье детей.

Для всех желающих было открыто две площадки – это забег на коньках, который организовал «Детско-юношеский центр» и веселые старты, организованные для детей младшего возраста.

В этот день на улице установилась солнечная морозная погода, но никакой холод не мог прогнать детей с ледового катка. Шум и веселье длились до самого вечера.

Впереди еще несколько морозных зимних месяцев и очень важно, чтобы дети занимались спортом и физической культурой, выходили гулять, вместо того, чтобы проводить свободное время за экранами гаджетов.

Катание на коньках всегда было излюбленным занятием детворы, теперь появилась возможность для веселого и полезного времяпрепровождения школьников.

Елизавета Егорова, ученица 7 класса:

Катание на коньках – это наслаждение! Даже не имея опыта, можно получить от такого времяпровождения массу удовольствия. На коньки я встала лет в пять, а так как зима моё любимое время года, то свободное от учебы время стараюсь проводить с пользой, больше быть на свежем воздухе. Также я катаюсь и на лыжах. От сегодняшнего мероприятия я получила массу положительных эмоций, заряд бодрости и яркие впечатления. Буду сюда ходить каждый день.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30