Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

03.12.2022 08:51 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 03.12.2022 г.

Земной поклон вам, дорогие мамы

Автор: Ольга Молькова

Особое место среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает «День матери». Это событие, к которому никто не может остаться равнодушным.

Из поколения в поколение для каждого из нас Мама – самый главный человек в жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Эти слова были сказаны на концерте, посвященном Дню матери, который состоялся в Пильнинском РКДЦ.

На мероприятии присутствовали глава администрации городского поселения «р.п. Пильна» А.И. Рыбаков и заместитель главы администрации района, заведующая отделом культуры Н.В. Любаева.

Александр Иванович тепло поздравил с праздником присутствующих мам, бабушек, будущих мам. В своем выступлении он отметил, что великий материнский труд всегда будет самым почетным и значимым. Празднование Дня матери – это замечательная возможность выразить свою благодарность и безграничную признательность за все, что делают для нас наши мамы, за их любовь и понимание.

Спросите любого ребенка, кто самый любимый человек на свете, и непременно услышите: «Моя мама!». Для детей мама – идеал доброты, ума, красоты. Она дарит своему ребенку всю себя: любовь, доброту, заботу, ласку. Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас. Именно так дети выражали любовь к мамам в своих выступлениях.

Кто-то делал первые шаги на сцене, кто-то в очередной раз доказывал, что в нашем поселке есть «звезды». Мамы с восхищением наблюдали за выступлениями своих чад и от души радовались. Один за другим на сцену выходили юные таланты. Это было очень красивое и незабываемое мероприятие, которое воспитанники коллективов посвятили самым родным людям на свете.

Яркими вокальными и танцевальными номерами порадовали зрителей артисты РКДЦ, творческие коллективы. Звучали разные песни, которые внесли нотки сентиментальности, душевности и теплоты.

Праздник для милых мам прошел в атмосфере тепла и доброжелательности. Все женщины, которые находились в этот вечер на празднике, светились каким-то особенным светом, светом любви, счастья и нежности. Только женщина-мать может быть прекрасна и неповторима.

Дебютант концерта Милана Вострякова, воспитанница детского сада «Колосок»:

- Сегодня я первый раз вышла на сцену. Мне было очень страшно, когда я увидела в зале много народа, у меня сразу ноги задрожали. Я даже подумала, что сейчас расплачусь и не спою песню. Но потом увидела Татьяну Александровну, она готовила меня к концерту, успокоилась и спела. После концерта меня все поздравляли с первым выходом на сцену. Выступать мне понравилось, если еще пригласят, то я обязательно выступлю.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15