Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

05.02.2022 15:13 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 05.02.2022 г.

День за днем

Не ходите по лыжне

Для проведения лыжных соревнований и для любителей лыжных прогулок общими усилиями Управления образования, молодежной политики и спорта, ПСШ №2 и ДЮСШ в парке была подготовлена и накатана лыжная трасса, в обход пешеходных дорожек. Но почему-то некоторым прогуливающимся по парку нравится ходить не по очищенным дорожкам, а по укатанной лыжне.

Убедительная просьба: не ходите по лыжной трассе – это, прежде всего, угроза безопасности лыжников, а во-вторых, сводит на нет труд организаторов по поддержанию лыжни в хорошем состоянии. Лыжный сезон длится 2-3 месяца, поэтому давайте с уважением относиться к увлечениям других людей.

Для пеших прогулок предусмотрены тротуары. Надеемся на сознательность и понимание пильнинцев.

Родители, не волнуйтесь

В редакцию газеты поступило несколько звонков от обеспокоенных родителей по поводу вакцинации детей от полиомиелита.

За разъяснением мы обратились к врачу-педиатру Пильнинской ЦРБ Веденеевой Светлане Владимировне.

С 20 декабря 2021 года вступил в силу новый документ «Национальный календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям». Согласно новому прививочному календарю, третья ревакцинация от полиомиелита теперь будет проводиться в 6 лет, а не в 14 лет. В связи с этим собирались согласия родителей на проведение прививки детям с 7 до 14 лет, которые не были ревакцинированы до изменения прививочного календаря. Согласия собраны, но дети будут привиты, когда поступит вакцина и только после распоряжения Министерства здравоохранения РФ.

Евгения Новикова

Готовимся к армии

26 января, в рамках Единого дня профилактики и в преддверии Дня защитника Отечества, в

Пильнинском техникуме состоялась встреча с военным комиссаром Сергачского и Пильнинского районов В.С. Ермолаевым и начальником отделения призыва Н.И. Вишованом.

Приглашенные говорили с обучающимися

3 и 4 курсов на важные для них темы и отвечали на вопросы, которые интересуют молодых людей: подготовка к призыву, поведение в армии, преимущества призыва, плюсы, которые имеют отслужившие парни при поступлении в вузы.

Также обсудили конкретно службу, каким образом работает комиссия, на что нужно обратить внимание при подготовке к службе в рядах Вооруженных Сил РФ.

Ребята активно задавали вопросы, ведь тема призыва касается каждого гражданина страны мужского пола, также гости рассказали несколько поучительных случаев из своей практики.

В. Полякова, социальный педагог

Красивая дата для регистрации брака

02.02.2022 в органах ЗАГС Нижегородской области заключили брак 192 пары, в том числе одна пара из Пильнинского района.

Красивые даты для регистрации брака стабильно пользуются популярностью у молодоженов. И хотя большинство свадеб традиционно приходится на летние месяцы, в 2022 году настоящий свадебный бум ожидается уже в феврале. Именно в этом месяце сразу три даты с уникальным сочетанием двоек: 02.02.2022, 12.02.2022 и «зеркальная» дата 22.02.2022.

Заявление на регистрацию брака 12.02.2022 подали 84 пары, 22.02.2022 – 192 пары.

Всего на февраль 2022 года органами ЗАГС региона принято 1220 заявлений о заключении брака, что на 13% больше, чем в феврале прошлого года.

Ольга Молькова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5