Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

12.03.2022 12:58 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 12.03.2022 г.

День за днем

Когда люди в беде, не оставайся в стороне

В Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Пильнинского района организован пункт сбора гуманитарной помощи лицам, прибывшим из ближнего зарубежья на территорию РФ в экстренном массовом порядке, и находящимся в пунктах временного размещения на территории Нижегородской области.

На сегодняшний день на призыв откликнулись жители из р.п. Пильна, с. Петряксы и с. Можаров Майдан. Люди приносят предметы первой необходимости, полотенца, футболки, детские памперсы, продукты питания необходимые людям, которым пришлось спешно бежать из Украины.

Все предметы должны быть новыми, в цельной упаковке и с этикетками, а продукты питания – с длительным сроком хранения и с действительным сроком годности.

Пункт сбора расположен по адресу: р.п.Пильна, ул.Калинина, д.3, стр.2.

По всем вопросам, касающимся сбора гуманитарной помощи, обращаться по номеру телефона: 8 (83192) 5-28-38.

Добровольные взносы и пожертвования перечисляются на специальный расчетный счет.

Реквизиты счета:

Юридическое название: Благотворительный фонд «Купно за едино»

ИНН: 5260471160

КПП: 526001001

Наименование банка: Волго-Вятский банк ПАО Сбербанк г. Нижний Новгород

Расчетный счет: 40703810642000002718

БИК: 042202603

Корреспондентский счет: 30101810900000000603

Назначение платежа: добровольное пожертвование.

Всякое может в жизни случиться, но если каждый из нас не будет равнодушным к чужому горю, тогда вместе мы справимся с любыми трудностями!

Светлана Панина

Седьмой на Первенстве России

С 3 по 5 марта 2022 года в городе Орел проходило Первенство России по армрестлингу.

Более 500 спортсменов из 44 регионов России боролись за победу.

Наш земляк Сергей Краев (тренер А.А. Ханявин) по результатам соревнований Приволжского федерального округа получил право представлять Нижегородскую область на этих соревнованиях всероссийского уровня.

Сергей достойно провел свои поединки. На правых одержал 3 победы в 4 схватках. В общем итоге занял 7 место среди 25 участников в своей весовой категории.

Новых успехов и новых побед тебе, Сергей!

Рушания в числе призеров области

Неоднократная победительница муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников ученица 9 класса Красногорской средней школы Рушания Сямиуллина стала призером по трем предметам: история, обществознание и право в региональном этапе в Нижнем Новгороде.

Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ) — это система ежегодных предметных олимпиад. Любой школьник 4-11-х классов может на добровольной основе принять участие в открытом школьном этапе и далее двигаться по олимпийскому лифту с учетом своих результатов и правил отбора на следующий этап. В настоящее время — это самое масштабное интеллектуальное состязание в России.

Поздравляем Рушанию с достигнутыми успехами и желаем ей покорения новых вершин знаний.

Ольга Молькова

Победили самые меткие

В Петряксинском СДК прошли традиционные соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки в честь Дня защитника Отечества. Многие организационные моменты помогла решить администрация сельсовета.

В соревнованиях приняли участие пять команд: СПК «Петряксинский», Петряксинский детский сад, Петряксинская СШ, «Пограничники», администрация Петряксинского сельсовета и другие активные жители села.

В командном зачете призерами стали:

I место — администрация

ll место — «Пограничники»

IIl место — Петряксинская СШ

В личном зачете среди мужчин:

I место — Ильгиз Садретдинов

II место — Рамил Ибрагимов

II место — Ахмяр Закиров

III место — Хайсяр Садретдинов

Среди женщин:

I место — Гульфия Эксанова

II место — Румия Хабибуллина

III место — Альфия Эксанова

Победители были награждены грамотами и сладкими подарками.

За волю к победе отмечен грамотой молодой участник соревнований, ученик 4 класса Петряксинской СШ — Карим Вильданов.

Светлана Панина

Сгорел дом

По данным МЧС, 28 февраля в селе Большая Александровка по улице Луговая произошло возгорание жилого дома. Сообщение о пожаре поступило в 16 час. 50 мин. На место происшествия прибыли пожарные команды 158-ПЧ с. Курмыш, Деяново, Мальцево. К сожалению, пожар локализовать не удалось, дом и придомовые постройки были уничтожены огнем. Жертв и пострадавших нет. Причины пожара устанавливаются.

Евгения Новикова

Вручили паспорта

В канун прекрасного праздника 8 Марта, сотрудниками МО МВД России «Пильнинский» совместно с Общественным советом было проведено торжественное вручение паспортов юным представительницам прекрасного пола, достигшим 14-летнего возраста.

Начальник МО МВД России «Пильнинский» полковник полиции Андрей Николаевич Зимин обратился к присутствующим с напутственными словами и торжественно вручил первый важный документ в их жизни.

Член Общественного совета при МО МВД России «Пильнинский» Олег Валентинович Олейник вручил цветы и пожелал счастья, удачи и весеннего настроения. К поздравлениям присоединилась инспектор Миграционного пункта МО МВД России «Пильнинский» лейтенант полиции Ольга Сергеевна Прокофьева.

Татьяна Долгова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16