Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

16.04.2022 15:38 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 16.04.2022 г.

День за днем

Глава поблагодарил за труд

7 апреля 2022 года глава МСУ Пильнинского муниципального района Сергей Алексеевич Бочканов вместе со своим заместителем Натальей Владимировной Любаевой с рабочим визитом посетили «Пильнинский дом-интернат для инвалидов» в с. Курмыш.

Глава района поблагодарил коллектив учреждения за нелегкую работу в период пандемии, отметил, что своей помощью, силой духа и добротой работники учреждения помогают не только людям, нуждающимся в их помощи, но и району, которому нужна их поддержка в непростой ситуации. Социальная защита всегда является образцом благородства, дисциплины, ответственности и высокой сознательности.

Ольга Молькова

«Чистое подворье»

С 6 апреля по 15 июня 2022 года, в целях недопущения распространения на территории Пильнинского муниципального района африканской чумы свиней и гриппа птиц, а также проведения рыбоохранных мероприятий в весенне-нерестовый период 2022 года, проводится месячник «Чистое подворье».

В этот период планируется проведение рейдов, поэтому лицам, осуществляющим реализацию животных и продукции животного происхождения, в том числе рыбы, не следует забывать о необходимости исполнения требований законодательства в области ветеринарии при их реализации.

Учитывая нестабильную эпизоотическую обстановку по бешенству, владельцам собак и кошек необходимо выполнять правила их содержания, т.е. держать их на привязи или в вольере, во время выгула животное должно быть в наморднике и на поводке.

Необходимым условием является и их вакцинация. Сотрудники Госветуправления каждую субботу и воскресенье проводят бесплатную вакцинацию и приглашают всех со своими питомцами приходить на профилактические прививки. Защитите себя и своих питомцев!

По всем вопросам звоните по тел. 5-28-99

Г. Постников, начальник противоэпизоотического отряда Госветуправления

Учитель года России

12 апреля 2022 года в Сергаче состоялся зональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России».

В конкурсе приняли участие конкурсанты из девяти районов. Наш район представляла учитель английского языка Пильнинской средней школы №2 Екатерина Николаевна Кузовихина.

К конкурсному испытанию участники подготовили выступление, демонстрирующее способы профессиональной деятельности, доказавшие свою эффективность в практической работе.

Екатерина Николаевна достойно представила мастер-класс по теме: «Использование интерактивных тетрадей на уроках английского языка, как эффективное средство повышения мотивации».

Вместе с фокус-группой был показан фрагмент импровизации театрализованного урока.

Ольга Молькова

Начались субботники

Весна — традиционное время проведения субботников. Сошедший снег открывает неприглядную картину, и самое время навести порядок. Но субботник — это не только наведение порядка, но и возможность провести время на открытом воздухе.

Одной из первых в Пильне преобразилась территория торговой площади перед продуктовым рынком. Уборка была произведена силами работников магазинов данной территории.

Субботник провели и в с. Курмыш, территория Курмышского СДК была убрана работниками культуры и волонтерами. Так же была начата весенняя уборка на территории администрации сельсовета и около памятника Победы. Жители поселка убирают придомовые территории.

Евгения Новикова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22