Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

16.04.2022 15:40 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 16.04.2022 г.

В гармонии с музыкой

Автор: Светлана Панина

Пильнинский район славится многим: красотой природы, плодородной землей, трудолюбивыми людьми, лесами, полями и, самое главное, талантливыми жителями. Каждый чело-век талантлив по-своему. Кто-то пишет стихи, кто-то танцует, а Грачева Елена Александровна красиво и душевно поет.

Музыка — одно из самых прекрасных, что создал человек. Она проникает в душу, изменяет ее, настраивает на свой лад, восстанавливает, дает надежду. Люди, у которых есть свое музыкальное хобби, порой необычны, загадочны, интересны, величественны. Они очень тонко понимают жизнь и осознают всю боль от ее разочарований.

Елена Александровна родилась в Набережных Челнах, а с 1995 года живет в Пильнинском районе, в деревне Соколиха. По образованию она учитель музыки. Была музыкальным руководителем в Пильнинском детском саду № 3 «Буратино», в ГКУ «СРЦН «Родник», а в настоящее время трудится в Малоандосовской сельской библиотеке.

Музыкальное пристрастие перешло по наследству от отца — Александра Михайловича. Он играл на баяне и настоял, чтобы дочь посвятила свою жизнь музыке. Будучи ребенком, она посещала музыкальную школу, там научилась играть на этом же музыкальном инструменте. Кроме совмещения учебы и музыки, она еще была активисткой школьных мероприятий. Играла в волейбол, шашки, шахматы и часто занимала первые места.

Елена Александровна активно участвует в творческой жизни района. Выступает в ансамбле MIX Зоренька, ВИА «Граница», а также поет сольно не только в Пильнинском районе, но и в Сергаче. Четыре года назад участвовала в районном конкурсе дуэтов, где заняла первое место.

Работая библиотекарем, она часто проводит культмероприятия с детьми как школьного, так и дошкольного возраста. Организовывает для них спортивные, фольклорные и многие другие мероприятия.

Кроме всего вышеперечисленного, Елена Александровна прекрасная мама.

Старший сын Николай живет в городе, а Матвей еще учится в третьем классе. Помимо отличной учебы, он проявляет интерес к музыке. Часто просит маму научить его играть на синтезаторе, и Елена Александровна с удовольствием делится с ним своим мастерством.

Помимо музыкального увлечения, неотъемлемой частью жизни для женщины является спорт. Им она занимается для собственного удовольствия и для здоровья. Часто с сыном и родителями катаются на велосипедах, стараются больше времени проводить на свежем воздухе. Для поддержания себя в форме занимается фитнесом.

Еще одно увлечение Елены Александровны – кулинария. Она печет торты, чизкейки, часто балует своих домочадцев этими вкусностями.

Елена Александровна находится в гуще местной культурной и общественной жизни. Она активная участница разных мероприятий. Считает, что пока человек жив, и в радостных событиях, и в самых тяжелых обстоятельствах продолжает тянуться к прекрасному, ищет и находит утешение в музыке, песнях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16