Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

02.04.2022 10:39 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 02.04.2022 г.

День за днем

Награды от депутата

30 марта в Бутурлинском районном Дворце культуры состоялась встреча работников культуры 129 избирательного округа Нижегородской области с депутатом Государственной Думы Анатолием Федоровичем Лесуном, в ходе которой он отметил роль культуры в современном обществе.

В Год культурного наследия народов России работникам культуры необходимо сплотить народ, сохранить и передать культурные ценности, самобытность и патриотизм, которыми гордится и живет Россия.

В ходе встречи были вручены Благодарственные письма за добросовестный труд и ценные подарки самым ярким представителям культуры. От Пильнинского района на сцену за наградами поднялись директор Красногорского СДК Ильгиз Измайлов и библиотекарь Бортсурманской сельской библиотеки Алексей Ерахтин, с чем мы их и поздравляем!

Элеонора Тарлыкова

Начинается месячник по благоустройству

Наступила весна и теплое солнышко день ото дня «съедает» остатки серого снега. Обнажается земля, а вместе с ней и горы мусора, которые накопились за зимний период.

С 5 апреля по 15 мая 2022 года объявлен месячник по благоустройству и санитарной очистке территорий населенных пунктов района.

Впереди предстоит очень большая работа по санитарной очистке поселка и сельских поселений. Хочется обратиться к жителям с просьбой присоединиться к общему делу, не допускать образования несанкционированных свалок.

Уважаемые жители частного сектора и многоквартирных домов, пожалуйста, не складывайте мусор, вырубленные ветки и хлам возле контейнеров и бункеров. Старайтесь вывозить мусор частями, при размещении в контейнер или бункер измельчайте крупный мусор, старую мебель, ветки деревьев и кустарников.

Региональный оператор ТКО забирает мусор только из контейнера или бункера, а тот, который лежит рядом, приходится убирать работникам администрации городского поселения. А денежные средства, израсходованные на вывоз мусора, сократят бюджет, запланированный на другие мероприятия по благоустройству поселений. Давайте уважать друг друга, чтобы наш поселок был чистым.

Виктор Мамонов, консультант администрации района

Обратите внимание!

ООО «Нижегородэнергогазрасчет» предупреждает нижегородцев: в сети появились сайты, маскирующиеся под сайт поставщика газа. Будьте внимательны!

Корректная передача показаний приборов учета газа гарантирована только на сайте www.gas-nn.ru

Вход в личный кабинет осуществляется только через сайт http://www.gas-nn.ru. Оплата возможна также через сайт https://мойгаз.смородина.онлайн или мобильное приложение «Мой газ».

«Нижегородэнергогазрасчет» просит нижегородцев внимательно проверять адрес сайта перед вводом личных данных и отправкой платежей.

Наградили заслуженных

На отчетном собрании главы администрации городского поселения «р.п. Пильна» были подведены итоги смотра-конкурса по благоустройству улиц, жилья, административных зданий в 2021 году.

По итогам конкурса звание «Дом образцового содержания» в номинации «Индивидуальные жилые дома» с вручением Диплома присвоено:

- дом 59, кв. 2, ул. Революции — Е.И. Мамаева;

- дом 95, ул. Коммуны — Ю. В. Шашкова;

- дом 10 «а», ул. Колхозная — Н. А. Сережкина.

Самым благоустроенным административным зданием призвана:

- Пильнинская районная централизованная библиотечная система — директор Л.В. Гаврилова.

В номинации «Лучшее праздничное новогоднее оформление фасада административного (офисного) здания» с вручением Диплома отмечены:

- Пильнинский детский сад № 3 «Буратино» — заведующая Н. А. Храмова;

- Пильнинское райпо – председатель правления Т.А. Коннова;

- «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Пильнинского района» — директор И.Н. Молодцова.

Благодарственными письмами:

За активное сотрудничество с органами местного самоуправления в сфере благоустройства наградили:

- ООО «Милиоратор» — директор А.А. Мамаев;

- ООО «Стройинвест» — директор Е.А. Тиханов;

- ООО «Техагросервис» — директор А.В. Наумов;

- ИП «Матасов А.А.» — А.А. Матасов;

- ООО «СолоАвто» — директор Я.В. Бойко.

За снабжение рассадой цветов:

- Н.В. Сагирова и Е.В. Демидова – жительницы р.п. Пильна.

Ольга Молькова

О скутерах, мопедах и ДТП

В Пильнинском агропромышленном техникуме состоялась профилактическая беседа для студентов. В гости к обучающим пришли сотрудники полиции МО МВД России «Пильнинский» инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД, старший лейтенант полиции Бадин Михаил Владимирович и старший инспектор ПДН майор полиции Ирина Сергеевна Фрунза.

Михаил Владимирович рассказал учащимся о важности соблюдения правил дорожного движения. Были рассмотрены вопросы, касающиеся профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и основные причины дорожно-транспортных происшествий.

Особое внимание было уделено правилам управления мототехникой. С приходом весенне — летнего периода на дорогах увеличивается число скутеров и мопедов, ведь в последнее время они стали очень популярны. Инспектор рассказал о правовых аспектах управления мототехникой и о последствиях, к которым может привести несоблюдение ПДД.

Ирина Сергеевна рассказывала об ответственности несовершеннолетних за совершение общественно-опасных деяний. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах и местах массового отдыха. А также напомнила ребятам о вреде употребления наркотиков, спиртных напитков и табака, и объяснила, чем опасны эти пагубные привычки.

В завершение, студенты получили ответы на все интересующие вопросы.

Татьяна Долгова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9