Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

02.04.2022 14:37 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 02.04.2022 г.

Мы со спортом крепко дружим!

Автор: Евгения Новикова

23 марта 2022 г. в Пильнинской средней школе №2 прошел муниципальный этап спортивного фестиваля среди детских садов «Малышиада».

В этом празднике спорта приняли участие воспитанники Пильнинских детских садов №1 «Теремок», №2 «Колосок», №3 «Буратино», Медянского, Красногорского, Можаров-Майданского детских садов. Команды состояли из 8 ребят: 4 мальчика и 4 девочки. А предстояло им преодолеть три этапа: эстафету, выполнение нормативов ГТО и аэробику.

С самыми добрыми и теплыми словами поддержки к малышам обратились заместитель главы администрации, заведующая отделом культуры Пильнинского муниципального района Н.В. Любаева и начальник УОМПС А.А. Клинцева. Дети – это всегда море позитива и ярких, светлых эмоций, они любят бегать, прыгать, играть, танцевать, поэтому соревнования были больше похожи на праздник для детей, воспитателей, родителей. Несмотря на праздничную атмосферу, ребята со всей серьезностью и ответственностью подошли к соревнованиям, поддерживали друг-друга и старались не подвести свои команды, всем хотелось быть первыми.

Пока ребята с азартом соревновались, родители переживали, жюри вело подсчет, заполняя протоколы, а наградные кубки и медали ждали своих обладателей.

Соревнования на силу, выносливость и ловкость закончились и плавно перешли к завершающему, самому яркому и творческому виду программы – аэробике. И тут было чем удивить: яркие, запоминающиеся костюмы и танцевальные номера с элементами акробатики приковывали к себе внимание зрителей, вызывая восторг, а счастливые детские улыбки озаряли все вокруг.

Торжественный и долгожданный момент, которого так ждали юные спортсмены, настал, и итоги соревнований объявила методист по дошкольному образованию УОМПС В.Ю. Махалова.

В личном зачете лучшими стали Матвей Филиппов (д/с «Теремок») и Злата Карпова (д/с «Колосок»).

Победители были награждены кубками и медалями, но проигравших на этой «Малышиаде» не было, все ребята получили сладкие призы и памятные дипломы.

Команде детского сада «Буратино», занявшей первое место, предстоит защищать Пильнинский район на зональном этапе, который пройдет в г. Лысково.

Этот замечательный праздник спорта и беззаботного детства, подаривший искреннюю радость малышам, нескрываемую гордость родителям и воспитателям, яркие неподдельные эмоции болельщикам, надолго останется в памяти ребят и взрослых.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8