Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

09.04.2022 12:16 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 09.04.2022 г.

Как получить кешбэк за детский лагерь в 2022 году

Автор: Ольга Молькова

Программа кешбэка за детский отдых стартовала 31 марта 2022 года.

О том, как отправить ребенка в лагерь и получить возврат части денег, нам рассказала методист по оздоровлению и отдыху детей Управления образования молодежной политики и спорта администрации Пильнинского муниципального района Н.Н. Ерина.

- Наталья Николаевна, расскажите о программе?

- Программа кешбэк за детский отдых, впервые запущенная в России в 2021 году,

возобновлена в 2022-м. Родители снова смогут вернуть половину стоимости путевок в детские лагеря. Правительство РФ в этом году выделило 7,5 млрд рублей на кешбэки. Получить его смогут только те родители, которые выполнят все основные условия участия в программе:

- начало продаж и оплаты путевок в детские лагеря по акции стартовало с 31 марта и продлится до 31 августа. Отправить ребенка в лагерь можно с 1 мая и на протяжении всего лета.

- выбрать путевку из перечня предложений на сайте Мирпутешествий.рф в разделе «Детские лагеря».

- оплатить можно только картой «Мир», другие варианты не подходят. На нее же придет возврат средств. При этом карта не обязательно должна принадлежать папе или маме, подойдет бабушкина, дядина и т.п.

- Когда и сколько денег вернется?

- Возврат денег придет в течение пяти дней после покупки на ту же карту, с которой была совершена оплата. Родители могут рассчитывать на возврат 50% стоимости путевки, но не более 20 тысяч рублей. Это значит, что если семья выбрала дорогой лагерь и платит за отдых, например, 60 тысяч рублей, то в качестве кешбэка она получит не половину стоимости, а треть – 20 тысяч рублей. За бюджетный лагерь или короткую смену, где путевка стоит, например, 25 тысяч рублей – положен возврат половины стоимости, и в этом случае он составит 12,5 тысяч рублей.

- Сколько раз можно получить детский кешбэк?

- Количество поездок на одного ребенка не ограничено: можно поехать на любое

количество смен и за каждую поездку получить кешбэк, если это будут отдельные транзакции. Кроме того, если в семье несколько детей, вернуть половину стоимости можно будет также с каждой купленной путевки.

- Если поездка по какой-то причине не состоится?

- Тогда, при возврате денег за путевку, нужно будет вернуть и полученный кешбэк. Получить деньги при возврате можно только на ту карту, с которой оплачивали путевку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4