Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

09.04.2022 12:14 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 09.04.2022 г.

Всегда готовы дарить радость

Автор: Ольга Молькова

5 апреля в Пильнинском районном культурно-досуговом центре состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников культуры, профессиональному празднику ярких, творческих, незаурядных людей, делающих жизнь в нашем районе красивее, интереснее, духовно богаче.

В этот день сотрудников районного Дома культуры, детской школы искусств, музея, библиотек, клубных учреждений, ветеранов и тех, кто связан с работой в культуре, пришли поздравить глава МСУ Пильнинского района С.А. Бочка-нов, заместитель главы администрации, заведующая отделом культуры Н.В. Любаева, заслуженный работник сельского хозяйства РФ В.И. Козлов.

Праздник – это повод оглянуться и подвести итоги. Открывая торжество, Наталья Владимировна Любаева подробно рассказала о работе отдела культуры за прошедший год и о планах на 2022 год. В конце доклада Наталья Владимировна с теплыми словами обратилась к своим коллегам. Она поблагодарила всех за творчество, за любовь к профессии, за то, что работники культуры открывают для людей двери в мир прекрасного, вкладывают в каждое мероприятие частичку своего таланта и дарят радость жителям района.

Со словами поздравлений выступили С.А. Бочканов и В.И. Козлов. Они обратили внимание на успехи и достижения работников сферы культуры, поблагодарили их за самоотверженный труд, творчество, креативность.

- Работники культуры – это уникальные люди. Готовя праздничные мероприятия, вы напоминаете жителям района о значимых исторических событиях, вдохновляете людей, вселяете в их сердца гордость за свою малую родину и надежду на новые свершения. Вы дарите людям настроение – и в этом ваша главная миссия, которую вы выполняете очень достойно, — отметил Сергей Алексеевич.

Они пожелали всем работникам сферы культуры всегда оставаться на гребне жизни, продолжать

нести в народ культурные ценности, способствующие воспитанию в людях нравственных и духовных начал.

Высоко оценены и личные заслуги работников культуры района:

Благодарственным письмом Министерства культуры Нижегородской области отмечены:

Т.Н. Гаврилова – заместитель директора по работе с детьми МУК «Пильнинская районная ЦБС»;

М.О. Клейменова – заведующая сектором декоративно-прикладного творчества;

Н.В. Фомина – методист по обслуживанию сельского населения;

В.А. Никулин – водитель РКДЦ.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и личный вклад в развитие культуры района Благодарственные письма администрации Пильнинского муниципального района и отдела культуры получили 19 человек и 15 творческих коллективов. Среди них специалисты, сотрудники домов культуры и библиотек, музея, педагоги детской школы искусств, артисты.

Украшением праздника стали творческие подарки, которые преподнесли присутствующим артисты РКДЦ. В холле работала выставка народно-прикладного творчества.

Праздник получился ярким и незабываемым. И мы уверены, что эти творческие люди готовы и дальше дарить радость всем жителям района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11