Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

14.05.2022 14:52 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 14.05.2022 г.

День за днем

Своих не бросаем!

5 мая 2022 года отправилась машина с гуманитарной помощью беженцам из ДНР и ЛНР.

Мы посетили пункт отправки, который расположен на базе Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Пильнинского района в момент загрузки автомашины.

- Из нашего района гуманитарная помощь отправляется уже второй раз, — рассказывает директор центра И.Н. Молодцова. – Многие неравнодушные жители, предприятия и учреждения района принимают активное участие в сборе товаров первой необходимости, продуктов питания и средств гигиены. Сотрудниками центра проводится огромная работа по сбору, приемке, сортировке, упаковке и отправке этих жизненно важных вещей.

- Наш долг поддержать этих людей. Я благодарен всем нашим организациям, учреждениям и жителям Пильнинского района. Всем, кто не остался в стороне. Это истинный пример человечности и сочувствия тем, кто сегодня так нуждается в нашей поддержке. Своих не бросаем! – заявил глава МСУ Пильнинского муниципального района С.А. Бочканов.

Ольга Молькова

Горим!

По данным МЧС за период с 26 апреля по 12 мая на территории Пильнинского района было зафиксировано и ликвидировано 6 пожаров.

• 26 апреля случилось возгорание сухой травы на 13 км трассы Пильна-Курмыш, площадь 100 квадратных метров.

• 1 мая горела трава в р.п. Пильна на улице Карла Маркса, 100 кв.м, угрозы жилым домам не было.

• 3 мая в р.п. Пильна загорелась сухая трава на улице Цветочная. Площадь возгорания 1200 кв. м, угрозы строениям также не было.

• 3 мая в д.Тимофеевка горела сухая трава вдоль трассы, площадь возгорания 500 кв.м.

• 8 мая горела трава в с. Кисленка между ул. Школьная и ул. Свободы, площадь возгорания 600 кв.м, была угроза перекидывания огня на жилые дома. Причины всех этих пожаров неосторожное обращение с огнем.

• 7 мая в с. Барятино загорелся жилой дом на ул. Фролова. На момент прибытия первого пожарного подразделения горел деревянный дом площадью 48 кв.м и придомовая постройка 30 кв.м. Угрозы соседним строениям не было, но дом отстоять не удалось. Причина возгорания — неосторожное обращение с огнем при курении. Пострадавших нет.

• 12 мая было возгорание в многоквартирном жилом доме в р.п. Пильна на ул. Калинина, пожар ликвидирован, пострадавших нет. Причина возникновения пожара — неосторожное обращение с огнем при использовании печи.

Так как в регионе установилась теплая сухая погода, с 22 апреля 2022 года на всей территории Нижегородской области установлен особый противопожарный режим. Просим всех жителей и гостей поселка быть максимально осторожными с открытом огнем, он может привести к трагедии.

Евгения НОВИКОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7