Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

28.05.2022 09:52 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 28.05.2022 г.

День за днем

Пешеходный мост готов

Любители прогулок по парку в р.п. Пильна могут теперь смело любоваться его красотой и с другого берега Пьяны. Пешеходный мост, который делают каждый год через реку, готов. Хотелось бы обратиться к жителям: не нужно ломать перила, демонстрируя свою силу. Уважайте труд других людей и умейте ценить и беречь то, что есть!

Евгения Новикова

Поздравляем!

Одними из первых в районе завершили сев зерновых культур в СПК «Восход», «Заря», «Майданский», «Каменский», им. Кирова.

Также яровой сев закончили КФХ Разбаков В.П., Лукьянов О.А., Мяликов Х.А., Закирова З.Ф.

Поздравляем механизаторов, специалистов, руководителей сельхозпредприятий и фермерских хозяйств с окончанием весенне-полевых работ.

Клумбы снова зацветут

Посадка цветов в клумбы стала доброй традицией в нашем поселке.

Уже не первый год предприятия и учреждения поселка сажают цветы не только у своих зданий, но и на клумбах в общественных местах, закрепленных за ними. В этом году, в связи с погодными условиями, посадка немного затянулась. Но совсем скоро каждая клумба зацветет яркими красками, создаст хорошее настроение не только сотрудникам своих учреждений, но жителям и гостям нашего поселка.

И после высадки «шефы» клумб продолжают наблюдать за их ростом, контролируют полив и уход.

Многие думают, что если цветы растут в общественных местах, то они ничьи. Бывает, что и выкапывают для своих садовых участков. А все это труд и средства организаций и любителей-цветоводов, затраченные на покупку и посадку рассады, чтобы поселок был краше, а клумбы радовали глаз.

Ольга Молькова

Аллея имени В.М. Лачугина

19 мая волонтерами техникума «КомТех-Добрая Воля» под руководством В.Н. Поляковой была проведена экологическая акция в парке 40 лет Октября.

На территории, прилегающей к строящемуся стадиону, студентами была высажена аллея каштанов. Было принято решение присвоить новой аллее имя ветерана Великой Отечественной войны В.М. Лачугина. В ближайшее время будет установлена памятная табличка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14