Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

07.05.2022 14:10 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 07.05.2022 г.

День за днем

Акция «Георгиевская лента»

В р.п. Пильна акция «Георгиевская лента» проходила 6 мая в центре поселка при поддержке Совета молодежи при УОМПС и волонтеров. Районная газета тоже присоединилась к акции. Охапку ленточек раздали очень быстро, и не отказывался никто, часто люди сами подходили и спрашивали символ Победы. Ведь для многих это не просто лента черно-оранжевого цвета, а что-то очень личное.

К нам молча подошла женщина, а когда ей протянули ленту, она взяла ее с особым трепетом и со слезами на глазах шепотом сказала «Отец до Берлина пешком дошел». Эти слова, сказанные с таким чувством и болью, словно остановили на мгновение время и в воздухе повисла тишина. Женщина так же тихо ушла, а мы молча смотрели ей вслед. Этот момент не оставил равнодушным никого из нас, в такие минуты еще больше понимаешь, как нелегко далась Победа. Мы едины, пока помним и гордимся подвигом наших предков!

Евгения Новиков

Поздравили ветеранов

Управление социальной защиты населения Пильнинского района совместно с администрациями сельских поселений вручили поздравительные открытки с Днём Победы от губернатора Нижегородской области Г.С. Никитина ветеранам Великой Отечественной войны.

Всего на территории нашего района проживают 199 ветеранов ВОВ, из них 4 — участника ВОВ, 195 — тружеников тыла.

Большое человеческое спасибо и низкий поклон за то, что остались в живых, за то, что подарили нам жизни. Здоровья, долгих вам лет, дорогие ветераны, и мирного неба над головой!

Ольга Молькова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9