Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

25.07.2022 08:32 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2022 ГОДУ ДЕЙСТВУЮТ НОВЫЕ ПРАВИЛА СУБСИДИРОВАНИЯ РАБОТОДАТЕЛЕЙ

В 2021 году с целью поддержки работодателей, принимающих на работу безработных граждан, им предоставлялись субсидии из бюджета. Выплату субсидий продлили и на 2022 год.

Главное нововведение — предоставление в 2022 году субсидий не только работодателям, трудоустроившим безработных граждан, но и работодателям, принявшим на работу лиц, которые относятся к категории молодежи в возрасте до 30 лет (выпускники колледжей и вузов без опыта работы, молодые люди без среднего профессионального или высшего образования, инвалиды, дети-сироты, родители несовершеннолетних детей).

Размер субсидии на каждого трудоустроенного гражданина составляет 3 МРОТ, которые увеличат на районный коэффициент и сумму страховых взносов. Работодатель получит первую часть выплаты через 1 месяц после трудоустройства гражданина, вторую — через 3 месяца, третью — через 6 месяцев.

Субсидии выплачиваются на основании заявления работодателя и при соблюдении определенных условий. При этом Роструд, ФСС и служба занятости населения будут следить за результатами предоставления таких субсидий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7