Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

23.08.2022 10:52 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 20.08.2022 г.

Большой праздник сильных, смелых, ловких

Автор: Евгения Новикова

13 августа на спортивной площадке микрорайона Западный проходили спортивно-массовые мероприятия, посвященные Дню физкультурника

Этот яркий спортивный праздник был открыт равнением на Флаг РФ и торжественным звучанием гимна Российской Федерации. Любителей физкультуры зажигательным флешмобом поздравили ребята из танцевального коллектива «Радуга» (ЦДТ руководитель И.А. Рычкова). Глава МСУ Пильнинского муниципального района С.А. Бочканов поздравил всех присутствующих, пожелав спортсменам здоровья и воли к победе. Сергей Алексеевич также озвучил долгожданную и важную новость о строительстве ФОКа в Пильне.

На празднике присутствовали: ветеран спорта, основатель вольной борьбы в Пильнинском районе А.В. Шмонин и чемпион мира по борьбе на поясах, мастер спорта международного класса, житель с. Красная Горка Р.Р. Сабитов.

Благодарственными письмами администрации и Земского собрания Пильнинского муниципального района были отмечены руководители организаций, пропагандирующих физическую культуру, ветераны спорта, молодые спортсмены, участники различных соревнований. Были вручены зачетные квалификационные книжки за выполнение спортивных разрядов в сезоне с 2021 по 2022 год.

После представления судейской коллегии был объявлен старт спортивным состязаниям в честь Дня физкультурника, и на площадке развернулись настоящие спортивные баталии по разным видам спорта. Самое большое оживление было на площадке, где проводились «Веселые старты» для малышей. В напряженной борьбе первое место завоевала команда из детского сада «Теремок», второе место — детский сад «Буратино», третье место у детского сада «Колосок».

С особым азартом развернулась борьба в соревнованиях «Семейная эстафета ГТО», тут боролись за победу пять семей. Дружно и легко преодолевали они этапы, поддерживая и переживая друг за друга. В этом виде соревнований интрига сохранялась до самого награждения, а победителем стала спортивная семья Самарцевых. Серебро завоевала семья Косточкиных, третье место у семьи Агафоновых.

Захватывающая борьба происходила на баскетбольных и волейбольных площадках. Своей силой мужчины могли помериться в турнирах по армрестлингу и подниманию гири весом 16 кг. А финальной точкой этого большого праздника спорта был турнир по мини-футболу. В этом виде соревнований принимали участие три команды: «Торнадо», ПАПТ и МЧС. На футбольном поле развернулась нешуточная борьба за место победителя, а болельщики активно поддерживали игроков. Самой дружной и азартной была поддержка у команды МЧС. Завершился турнир победой команды «Торнадо», второе место за командой МЧС, на третьем месте была команда ПАПТа.

Этот солнечный летний день подарил участникам соревнований, не только заслуженные награды, опыт соревнований, спортивный задор, но и надолго оставил в памяти ярчайшие впечатления, бурю эмоций и зарядил участников и болельщиков отличным настроением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16