Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

03.09.2022 16:07 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 03.09.2022 г.

324-й день рождения

Автор: Ольга Молькова

И вновь настал день, когда в наш поселок пришел праздник

День Пильны – это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи пильнинцев. Наш поселок – не город, где жизнь ведет оживленное круженье, а милое, родное место, которым мы гордимся, которое любим и без которого жизни не представляем.

Праздник начался с открытия сквера «Центральный» по улице Урицкого. Глава администрации городского поселения «р.п. Пильна» А.И. Рыбаков в своем выступлении отметил:

- Выбор места был не случаен. Это не просто одна из центральных улиц поселка – это его ворота, здесь начинается первое знакомство приезжающих гостей с Пильной, потому что рядом железнодорожный вокзал и автостанция. Этот сквер – подарок к 324-му дню рождения нашего поселка. Это еще одно прекрасное место, где можно отдохнуть, полюбоваться ухоженной территорией и новыми арт объектами, установленными в сквере.

Александр Иванович поблагодарил Правительство Нижегородской области, районную администрацию, своих коллег, подрядчиков и всех жителей поселка за проделанную работу и обратился с просьбой ко всем жителям: беречь это прекрасное место, не портить имущество, соблюдать чистоту и порядок.

Почетное право перерезать красную ленточку было предоставлено: главе администрации городского поселения А.И. Рыбакову, консультанту сектора ЖКХ, энергетики и жилищных программ управления строительства, ЖКХ, транспорта и градостроительной деятельности администрации Пильнинского муниципального района Т.А. Рачинской и ее внучке Анастасие.

Далее праздник продолжился на площади между зданиями администрации. Официальную часть мероприятия открыл Александр Иванович Рыбаков. Он поздравил всех присутствующих с праздником, выразил слова благодарности всем талантливым, трудолюбивым людям, которые преданы своей малой родине и тем, кто ежедневно, ежечасно вносят свою лепту в развитие поселка, берегут его, заботятся о нем, хранят традиции и свято верят в его будущее и вручил благодарственные письма и ценные подарки за личный вклад в благоустройство поселка.

Как всегда, организаторы праздника не оставили без внимания самую маленькую публику. Для них была проведена равлекательная программа «Лето – это маленькая жизнь». Зажигательная зумба и шоу мыльных пузырей порадовали детвору. А возможность попрыгать на батуте, покататься на машинках, полакомиться сладкой ватой и попкорном, прокатиться с препятствиями на велосипеде или самокате – никого не оставила равнодушным. И куда ни глянь – счастливые лица людей, оставивших на несколько часов повседневные заботы и хлопоты.

До самого позднего вечера в центре поселка звучала музыка. Свою концертную программу пильнинцам подарил вокально-инструментальный ансамбль «Стороны» с. Бортсурманы, а затем концерт сменился зажигательной дискотекой.

Спасибо всем организаторам и участникам за улыбки на лицах жителей, искреннюю радость в глазах и счастье в сердцах, которые вы подарили в этот вечер!

Сквер построен в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Основные работы по строительству были выполнены ООО «Техагросервис» (директор А.В. Наумов), вспомогательные работы ООО «СтройИнвест» (директор Е.А. Тиханов).

В этот же день работниками РКДЦ была проведена акция «Своих не бросаем!» в поддержку наших солдат, принимающих участие в СВО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

48