Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

03.09.2022 16:08 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 03.09.2022 г.

И снова звонок нас зовёт на урок

Автор: Ольга Молькова

Белые банты, море цветов, волнение родителей, учеников и педагогов – все это День знаний, все это было 1 сентября на торжественной линейке в ПСШ № 2.

Двери школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году. Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили территорию школы. Звучит музыка, и классы строятся на школьном дворе. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника – Дня знаний. Ведь знания – это будущее каждого из нас, это будущее страны.

Торжественная линейка объявляется открытой. По традиции первыми представляют малышей-первоклассников, их в этом году 92. С приветственным словом к участникам линейки обратился директор школы А.В. Шпеньков. Слова поздравлений и пожеланий прозвучали в адрес первоклассников, выпускников, педагогов, родителей:

- Для каждого из нас школа – это серьезный этап, а школьные годы – самые яркие, самые необычные, самые интересные. Я желаю первоклассникам познавательной, увлекательной школьной жизни, новых друзей, а выпускникам – выбрать свой дальнейший жизненный путь, успешно подготовиться к сдаче экзаменов и пусть все ваши мечты и планы исполняются. Выражаю слова благодарности педагогическому коллективу за верность выбранной профессии, желаю вам дальнейших профессиональных успехов. А родителям – добра и благополучия в семьях, взаимопонимания, и пусть у всех у нас будет много возможностей радоваться успехам наших детей.

Не обошлось без добрых слов от гостей праздника. С Днем знаний школьников поздравили: заместитель главы администрации Пильнинского муниципального района Е.А. Гагин и Благочинный района иерей о. Родион. Они пожелали первоклассникам быть усидчивыми, усердными, внимательными. Выпускникам – достичь тех целей, которые они себе поставили на этот учебный год. Учителям – талантливых учеников и понимающих родителей, а родителям разумной любви к своим детям. Пусть новый учебный год станет для всех ярким и плодотворным и будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов.

С ответным словом выступила группа малышей-первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи. Эстафету подхватили старшеклассники, прочитали стихи и подарили своим маленьким товарищам подарки и самолетики с пожеланиями.

Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено учащемуся 11 класса Илье Горячкину и первокласснице Виктории Кабаевой.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в то же время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

В этом году за парты общеобразовательных учреждений Пильнинского района сели 1743 ученика. Из них – 170 первоклассников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23